Экскурсия студентов-юристов в управление наркоконтроля

3 885

Экскурсия студентов-юристов в управление наркоконтроля


В России началась масштабная антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью". Кировское управление наркоконтроля совместно с областной прокуратурой призывают население по возможности помогать федеральным структурам в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. А для будущих сотрудников службы, студентов-юристов, прошла экскурсия в управлении наркоконтроля.

Студенты-юристы - потенциальные сотрудники правоохранительных органов. Поэтому экскурсия учащихся второго курса юридической академии по кировскому управлению наркоконтроля началась с беседы с начальником отдела кадров. На пути к погонам сотрудника службы контроля за оборотом наркотиков перед претендентом стоят различные проверки в УВД, ФСБ, миграционной службе и налоговой. А кроме этого - военно-врачебная комиссия и психологическая экспертиза.

Экскурсия студентов-юристов в управление наркоконтроля ТАТЬЯНА БЕЛЬТЮКОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ФСКН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Требования на самом деле жесткие, не каждый человек сюда пройдет, потому что, вы сами понимаете, в правоохранительных органах достойны служить, работать только самые достойные, начнем с этого. Люди с высшим образованием, с юридическим и те люди, которые понимают, что рабочий день не ограничивается с 9 до 6».


Одно из подразделений, куда преимущественно попадают на работу молодые люди - спецназ наркоконтроля. После выступления начальника отдела кадров ребятам продемонстрировали вооружение бойцов спецназа, а за одно и рассказали об опасностях, подстерегающих сотрудников на службе в управлении.

Экскурсия студентов-юристов в управление наркоконтроля АРАМАИС КАШХЧЯН, СТУДЕНТ:
«По работе тоже интересно, потому что занимаются очень хорошим делом, то есть, все равно, обезопасить народ от наркотиков, я думаю это нужно. Тем более, в наше время, когда наркотические организации расширяются, борьба против них нужна».


Подобные экскурсии и дни открытых дверей в управлении проходят несколько раз в год. Сотрудники общаются со школьниками и студентами и рады рассказать ребятам о своей нелегкой, но крайне важной работе. Такие мероприятия всегда играют роль одновременно и профилактики и расширения кругозора у подростков.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама