Пленум совета ветеранов во Дворце культуры "Космос"

3 303

Пленум совета ветеранов во Дворце культуры


Киров готовится к семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне. Так, во Дворце культуры "Космос" состоялось заседание пятого пленума городского и районных советов ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Ветеранские организации города активизируют работу, чтобы достойно встретить главный праздник страны - семидесятилетие Победы. Сегодня ветеранов - фронтовиков осталось совсем немного. В Кирове проживает около тысячи участников Великой Отечественной войны. В следующем году самым "младшим" ветеранам исполнится девяносто лет. Так, Иван Чупрынов, один из тех, кто знает, что мир достается высокой ценой. Он "огорчен", что День Победы будут праздновать "в разладе" с Украиной, но рад, что вместе с Крымом.

Пленум совета ветеранов во Дворце культуры "Космос"ИВАН ЧУПРЫНОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
«Крым - исконный наш, это радость не только за них, но и за нас, что пришли братья в свой дом, наш дом, мы обнимаемся с ними. И желательно, чтобы все к нам пришли и праздновать 9 мая - не просто пили, кричали, радовались, мы бы целовались, плясали и все-все делали, только радость».

Семидесятилетие Победы ждут все кировчане. И большая работа по подготовке к празднику уже началась. Так, был проведен ремонт Дома ветеранов, в этом году благоустроят территорию вокруг него. Также к юбилею капитально "преобразится" и кафе "Ветеран". Уже в октябре этого года ветераны и труженики тыла смогут проводить торжественные мероприятия в отремонтированном зале. Планируется, что в 2015 году будут приведены в порядок памятные доски, отремонтированы памятники и мемориальные зоны, которые есть в Кировской области. К праздничной дате новый облик приобретет и парк Октябрьского района. Так, там появится несколько мемориальных зон и аллея, где будет выставлена военная техника. Таково "слово благодарности" руководства города - ветеранам.

Пленум совета ветеранов во Дворце культуры "Космос"ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Дорогие ветераны, хочу выразить вам, а через вас всем, кто отсутствует на пленуме и всем ветеранам слова благодарности за все то, что вы сделали для нашего города и области, будьте здоровы, пора доставать ордена и медали, готовиться к празднику 9 мая. Думаю, этот май будет генеральной репетицией семидесятилетия Победы в ВОВ».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама