Какие улучшения ждут кировские дороги в этом году?

2 926

Какие улучшения ждут кировские дороги в этом году?


В областном ГИБДД накануне говорили о контроле за качеством содержания улично-дорожной сети Кировской области. По статистике дорожной полиции, в каждом третьем ДТП причиной аварии являлись неудовлетворительные дорожные условия.

Из-за неудовлетворительных дорог в этом году погибли 11 человек, и пострадало более ста. Чаще всего причинами аварии становились отсутствие или плохая видимость дорожной разметки, плохое освещение, неудовлетворительное состояние обочин и отсутствие тротуаров. Сотрудники Госавтоинспекции в повседневном надзоре неоднократно отмечают недостатки и выдают предписания ответственным лицам.

Какие улучшения ждут кировские дороги в этом году?ФЕДОР КУЗНЕЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА НАДЗОРА УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«За два месяца на устранение недостатков выдано 332 предписания, в том числе 76 юридическим лицам. За их невыполнение к административной ответственности 41 должностное лицо».


На протяжении нескольких месяцев сотрудниками ГИБДД отмечается неудовлетворительное состояние проезжей части автодорог области, низкое качество проводимого ремонта. Например, участок Киров-граница Пермского края был отремонтирован в 2012 году, но на сегодня дорожное покрытие не соответствует нормативам.

Какие улучшения ждут кировские дороги в этом году?АЛЕКСЕЙ ПОПОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОГКУ "ДОРОЖНЫЙ КОМИТЕТ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ":
«Подрядным организациям выписываются предписания и если они не выполняются, выписываются претензии, штрафы и взыскиваются. За прошлый год было взыскано в бюджет 350 тысяч рублей».


Действенный способ с некачественными работами подрядных организаций нашла дирекция дорожного хозяйства, оценивая работу по бальной системе. Эта система контролирует порядка 20 параметров и позволяет комплексно оценить, как подрядчик работает на дорогах.

Какие улучшения ждут кировские дороги в этом году?ПАВЕЛ КОШКИН, ДИРЕКТОР МКО "ДИРЕКЦИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА КИРОВА":
«Мы корректируем сумму оплаты из бюджета подрядчику в зависимости от того как мы оценим качество. Это наиболее действенный механизм и в отдельные годы корректировка оплаты достигает 12 миллионов рублей в год».


Что касается планов на этот год. Будет отремонтировано порядка 70 км областных дорог, 6 водопропускных труб, три автомобильных моста, также будет сделано освещение дороги от кольцевой развязки до бывшего поста ГАИ на советском тракте. В областном центре отремонтируют Октябрьский проспект от Лепсе до Профсоюзной и от Профсоюзной до Воровского и закончится ремонт на улице Производственной.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама