19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

20 кировских школьников отправились в Нижегородскую область в оборонно-спортивный лагерь "Гвардеец"

3 591

20 кировских школьников отправились в Нижегородскую область в оборонно-спортивный лагерь


20 кировских школьников отправились накануне в Нижегородскую область в оборонно-спортивный лагерь "Гвардеец". Более двух недель ребятам предстоит жить по армейскому распорядку и защищать честь Кировской области в соревнованиях.

В Нижегородской области стартовал окружной оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Гвардеец». По традиции участниками двух смен станут 600 учеников 8 - 11 классов. В основном это ребята из неблагополучных семей, а также кадеты и воспитанники патриотических клубов. От Кировской области в лагерь поехали 20 юношей, которые прошли серьезный отбор среди кандидатов. Отметим, что в прошлом году кировская команда по итогам смены заняла второе место.

20 кировских школьников отправились в Нижегородскую область в оборонно-спортивный лагерь "Гвардеец"НИКОЛАЙ ЗЛОКАЗОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА "СТАЛКЕР" ЗУЕВСКОГО РАЙОНА:
«Есть ребята спортивные, физически подготовлены, кто-то в волейбол играет, кто-то танцует хорошо, там тоже это пригодится, конкурсы будут различные. То есть ребята подготовлены на уровне, я думаю».

Более двух недель подростки будут жить на территории военного гарнизона, соревноваться в силе, смекалке и выносливости. Поддержать и настроить ребят на поездку приехал и главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Чечеватов. Он пожелал кировским гвардейцам победы, сильного командного духа, обретения новых друзей и единомышленников.

20 кировских школьников отправились в Нижегородскую область в оборонно-спортивный лагерь "Гвардеец"АНДРЕЙ ЧЕЧЕВАТОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В лагерь едут у нас дети из неблагополучных семей и оставшиеся в трудной жизненной ситуации, для них это важно. Потому что и правительство кировской области, и в целом государство обращает огромное внимание, что бы эти ребята не остались где-то в стороне».

В Мулинском военном гарнизоне ребята своими глазами увидят, как организован солдатский быт, получат возможность пообщаться с боевыми офицерами, посмотреть образцы военной техники. Кроме того, для участников лагеря запланирована экскурсионная программа.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама