19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Туриада -2014

2 840

Туриада -2014


Кировская область примет участие в окружном этапе спортивно-туристического лагеря "Туриада -2014". Это уникальный молодежный проект, который организован по поручению президента России Владимира Путина под патронатом полпреда президента в ПФО Михаила Бабича. Накануне с членами нашей команды встретился главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Чечеватов.

Основная задача - показать свое лицо в плане порядка, дисциплины, участия. И неважно, может быть кто-то покажет не те результаты, самое главное стремление к победе.

Последние напутственные слова - и кировчанам можно рваться к победе. Тем более что
здесь собрались лучшие из лучших, которые на деле заслужили право принять участие в окружном этапе состязаний. Они победили в областных отборочных соревнованиях. Свои теоретические знания в области туризма ребята доказали на областной олимпиаде «Вятка туристская», которая проходила в два этапа. Они решали тесты и ситуационные задачи, разрабатывали проект нового событийного мероприятия с целью привлечения туристов. Также, отборочный этап показал и высокий уровень практических умений кировчан.

Туриада -2014ЛЕОНИД ДОБРЫНИН, ЧЛЕН КОМАНДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Наша команда также представлена ребятами - пешеходниками, водниками, теннисистами и футболистами. Они также проходили отбор. Пешеходники проходили отбор на соревнованиях, которые организовывал Центр детского и юношеского туризма Кировской области. Водники проходили этап чемпионата по Кировской области по водному туризму на дистанциях имени Андрея Якимова».

Напомним, что в 2013 году кировчане достойно представили область на окружных соревнованиях в Саратовской области. Однако, так и не заняли призовые места. В некоторых состязаний Кировской область вообще не была представлена. Поэтому в этом году к соревнованиям ребята готовились серьезно. Члены кировской команды стали наставниками для юных спортсменов и туристов, а "теоретические навыки" студенты начали тренировать еще с октября.

Туриада -2014АЛЕНА СМЕТАНИНА, ЧЛЕН КОМАНДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мальчики, которые ездили в том году, организовывали клуб на базе Университета. Мы занимались на протяжении всего года - изучали ресурсы всех регионов ПФО, учились красноречию. Мы готовы ко всему, сегодня еще будем готовиться в автобусе, все будет повторять, чтобы достойно представить свою область».


Спортивно-туристический лагерь "Туриада" объединяет профессиональных туристов и молодежь, которая интересуется историей и культурой Поволжья. Главный федеральный инспектор по Кировской области отметил, что такие соревнования развивают ребят физически, психологически и интеллектуально. Помогают им активно общаться и обмениваться опытом.

Туриада -2014АНДРЕЙ ЧЕЧЕВАТОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы можем презентовать и свою область, и в том числе дать пример молодому поколению, чтобы они стремились быть такими же сильными, знающими и преданными своей Родине».


Вятчане приготовили уникальный презентационный ролик своего региона. Сразу после приезда у них будет возможность попробовать себя и на водной дистанции, и на пешеходных тропах. Каждый из них силен в чем-то своем и готов все свои возможности отдать команде. Поэтому у нее есть все шансы стать лучшей в приволжской "Туриаде".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама