Публичные слушания по вопросу строительства комплекса жилых домов в районе слободы Шоломовской

2 936

Публичные слушания по вопросу строительства комплекса жилых домов в районе слободы Шоломовской


В Кирове начались публичные слушания по вопросу строительства комплекса жилых домов в районе слободы Шоломовской.

Сейчас здесь бескрайние поля, но в соответствии с генеральным планом города, в юго-западном районе на территории более шестнадцати гектаров, недалеко от слободы Шоломовская вырастут комплексы жилых домов. На частных землях появятся трех, пяти и шестнадцатиэтажные дома. Предусмотрено и размещение детского сада на двести мест. Что касается социальной инфраструктуры, то поликлиника, отделение связи и школы есть на соседних городских территориях. Возможно, что в транспортной доступности построят школу, но по расчетам - мест в существующих учебных заведениях должно хватить.

- Мы проанализировали территорию на основании письма, которое было получено администрацией города и на основании данных, которые мы получили из самих школ. Выявили, что имеется небольшой резерв в существующих школах.

Техническая документация проверена и одобрена. Сейчас все нюансы будущей застройки в районе торгового центра обсуждаются на публичных слушаниях, которые будут длиться не меньше месяца. Например, источники финансирования для строительства детского сада, и каким он будет - частным или муниципальным. Это же проблема касается и строительства дороги общего пользования, которая должна будет связать жилой комплекс с другими территориями. То есть, в основном сейчас в центре внимания - вопрос муниципального и частного партнерства.

Публичные слушания по вопросу строительства комплекса жилых домов в районе слободы ШоломовскойИРИНА РУБЦОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«Есть территории, которые предусмотрены в генплане для строительства первоочередного, эти вопросы все обсуждаемы. У нас есть свои участки, которые мы не можем осваивать, потому что у нас своих средств не хватает, поэтому это вопрос обсуждения».

Отметим, в здании администрации горожане могут ознакомиться с проектом и демонстрационными материалами, а также оставить письменные предложения и замечания.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама