21 дек 06:02 В школе села Кулыги создали собственную театральную студию 21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями

День полицейского в детском лагере "Юность"

4 188
День полицейского в детском лагере
В детском лагере "Юность" накануне состоялось необычное мероприятие. В гости к детям приехали полицейские: сотрудники Госавтоинспекции, ОМОНа, кинологи и инспекторы по делам несовершеннолетних. Они организовали для детей конкурс "Юность на правовой волне".
 
 
С самого утра дети были заняты в конкурсах и соревнованиях. Особое внимание уделялось безопасности дорожного движения. Одним из этапов соревнований стал велосипедный конкурс.

День полицейского в детском лагере "Юность"МАРИЯ ШИЛЯЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД:
«Ребята, все шесть отрядов проходят шесть этапов конкурса. Автогородок, фигурное вождение, знание правил дорожного движения, знание велотехники, " я законопослушный гражданин и велоэстафета».

Ребята проявили не только физическую силу и навыки управления велосипедом, но и знания правил дорожного движения. А полицейские продемонстрировали боевое оружие, специальную технику и работу кинолога. Стоит отметить, что такие мероприятия проводятся регулярно.

День полицейского в детском лагере "Юность"СВЕТЛАНА КОЗЛОВА, НАЧАЛЬНИК ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Здесь мы нацелены на профилактику правонарушений, а так же на поднятие имиджа полицейского и доверия к сотрудникам полиции».

Поздравить ребят и наградить лучших в лагерь приехал главный полицейский области Сергей Солодовников.

День полицейского в детском лагере "Юность"СЕРГЕЙ СОЛОДОВНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Будущее Кировской области зависит от вас, мои дорогие, здоровья вам, счастья, а мы всё сделаем, чтобы обеспечить ваш покой и безопасность, спасибо вам».

Победителем конкурса стал второй отряд лагеря "Юность". Помимо сладких подарков ребят для полной остроты ощущений ждала поездка на бронированной спецтехнике.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама