Акция "Особым детям - особая забота»

2 359

Акция


В этом году уже тридцать пять детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. В семидесяти процентах случаев - по вине взрослых. Сотрудники ГИБДД призывают кировчан задуматься о соблюдении правил дорожного движения. В преддверии Дня защиты детей они провели акцию "Особым детям - особая забота".

- Каждая улица, каждая проезжая часть таит в себе опасности, с которыми каждый из вас может столкнуться.

Знание же правил дорожного движения - "палочка-выручалочка" каждого ребенка - эту простую премудрость хотела донести до детей сотрудник Госавтоинспекции Мария Овчинникова. Она сама мама, для которой главное - безопасность ребенка. Потому и организацию занятия для особых детей она решила взять в свои руки.

Акция "Особым детям - особая забота»МАРИЯ ОВЧИННИКОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КИРОВУ:
«В преддверии Дня защиты детей мы проводим специальное занятие для необычных детей, обучающихся в школе-интернате для глухонемых. И для особых детей нужна особая забота, они являются такими же участниками дорожного движения, и напоминать им об основах безопасного поведения на дороге также необходимо».


"Автородок" - настоящий мегаполис только в миниатюре, где есть разметка, дорожные знаки, светофоры. Круговорот уличного движения юные кировчане почувствовали сразу. Они "поиграли" не только в пешеходов, но и водителей. Так ребенок поймет, что чувствует водитель и что машина не может остановиться моментально. В игре гораздо интереснее узнавать о правилах дорожного движения и закреплять их на практике. Тем более, что такие машинки и мотоциклы - мечта любого ребенка.

Акция "Особым детям - особая забота»АЛЕКСАНДРА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТ 1 ВИДА:
«Я люблю машины, которые цвета красного и белые».
 
 
 
 
Акция "Особым детям - особая забота»ТАТЬЯНА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТ 1 ВИДА:
«Мне очень понравилось, я еще приеду с мамой».


Кстати, "Автогородок" открылся год назад. С тех пор для детей из детских садов, а также школьников здесь проводятся занятия по основам безопасного поведения на дороге. Кроме того, в выходной день кировчане могут придти сюда со своей семьей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама