Детская площадка для инвалидов

3 648

Детская площадка для инвалидов


В Кирове в парке Аполло началось обустройство первой в городе детской площадки для детей с ограниченными возможности. Игровые комплексы уже установлены, осталось уложить специальное резиновое покрытие.

Парк "Аполло" заиграл новыми яркими красками. Это не простая детская площадка - это доступная игровая зона для детей с ограниченными возможностями. Элементы созданы таким образом, что играть здесь могут дети с различными физическими ограничениями, в том числе и колясочники. Так, ребенок без труда сможет заехать в любой игровой комплекс благодаря встроенным пандусам. А рядом с обычной песочницей есть и специальная - для детей-колясочников.

Детская площадка для инвалидов НАТАЛИЯ БОРИСОВА, КУРАТОР ПРОЕКТА "ВМЕСТЕ ПОЛУЧИТСЯ!":
«Этим оборудованием могут пользоваться все дети, в том числе и ребята для которых мы все это делали. Мы хотим, чтобы в будущем все новые площадки строились с учетом интересов детей с ограниченными возможностями».


Проект доступной детской площадки появился по инициативе Кировских Коммунальных систем. Сбор пожертвований начался в мае этого года. Благодаря неравнодушным людям удалось собрать 940 тысяч рублей. На эти средства сделали асфальтовое покрытие, закупили игровое оборудование. Кроме того здесь есть специальные тренажеры для развития опорно-двигательной системы.

НАТАЛИЯ БОРИСОВА, КУРАТОР ПРОЕКТА "ВМЕСТЕ ПОЛУЧИТСЯ!":
«Вот таким образом, вращая вперед и назад, ребенок может развиваться. Мы установим еще три подобных тренажера. И разместим информацию, чтобы родители знали, как ими пользоваться».


По словам организаторов, на эту площадку они возлагают большие надежды. Теперь у детей с ограниченными возможностями появится место для общения. В том числе и со здоровыми сверстниками. В нашем регионе проживает порядка четырех тысяч детей-инвалидов, но до настоящего момента у них не было ни одной доступной детской площадки. Добавим, что благотворительный проект "Вместе получится!" продолжается. Всю информацию о проекте можно узнать на информационных баннерах, расположенных в парке. На собранные средства организаторы планируют установить специальные качели и карусель для инвалидов-колясочников.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама