20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

Награда от МЧС лучшей добровольной пожарной команде

3 572

Награда от МЧС лучшей добровольной пожарной команде


В Кирове чествовали лучшую добровольную пожарную команду области. Ею признана команда юридического колледжа Международной полицейской ассоциации. Победителям конкурса вручили награды в региональном управлении МЧС.

Клуб добровольных пожарных дружин «Юный спасатель» уже заслужил право находиться в одном строю с профессионалами. Команда Юридического колледжа международной полицейской ассоциации стала первой в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Награда от МЧС лучшей добровольной пожарной командеАННА НАГИМОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЮРИДИЧЕСАКОГО КОЛЛЕДЖА МПА:
«Добровольная пожарная дружина - это наши курсанты, которые учатся в управлении МЧС, будут в дальнейшем работать пожарными, это наша активная бригада, которая участвует в соревнованиях».

В юридическом колледже несколько лет назад создан Клуб добровольных пожарных, спасателей и волонтёров города Кирова. А региональное молодежное движение "Патриот" уже отмечено как молодая, профессионально подготовленная смена для работы в МЧС. Сейчас у колледжа есть и свое место для практических занятий в летнее время. В детском оздоровительном лагере "Живая вода" у села Великорецкого в этом году ребят ждал необычный отдых. Военно-спортивные смены, игра "Зарница", пейнтбол, спортивные состязания. Здесь ребят в игровой и непринужденной форме учат, как правильно вести себя трудных и чрезвычайных ситуациях.

АННА НАГИМОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЮРИДИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА МПА:
«Все три смены у нас прошли под эгидой МЧС, обучали детей спасению, оказанию первой помощи, как пользоваться средствами пожаротушения».

Кроме того, совместно с Управлением МЧС на базе лагеря "Живая вода" решено создать координационный центр по подготовке волонтерских отрядов для выезда в зону чрезвычайных ситуаций.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама