Общественные слушания по транспорту

2 540

Общественные слушания по транспорту


Сегодня кировчане активно обсуждают новую маршрутную сеть городского общественного транспорта. Она разрабатывалась с учетом мнения горожан, и внедряться будет также с учетом их мнения. Для этого во всех Территориальных управлениях города сейчас проходят открытые слушания.

Авторы проекта готовы к конструктивной критике. Познакомиться с планируемыми изменениями маршрутной сети города можно на сайте городской администрации и на сайте центральной диспетчерской службы. На встрече с жителями Ленинского района, которая состоялась накануне, кировчане высказались против изменения движения 61 маршрута. Их услышали.

Общественные слушания по транспорту ЛАРИСА ГОНЧАРОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РАЗРАБОТЧИКА НОВОЙ МАРШРУТНОЙ СЕТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДА КИРОВА:
«61 мы решили оставить без изменений, но внести корректировки в 14 маршрут, который теперь кольцом пойдет по улице Московской».
 

Не будет меняться и место начала движения 37 маршрута. Как автобусы стартовали, так и будут стартовать от Северной больницы. Здесь мнение кировчан также было учтено. Однако у жителей Первомайского района свои претензии к разработчикам новой схемы.

Общественные слушания по транспорту ЛЮДМИЛА МАСЛЕНИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА КИРОВА:
«90 маршрут. Я слышала, что его хотят убрать. Это делать нельзя, мы тогда не доедем до садов, и замена на 26 не спасет».

 
У жителей много вопросов и по другим маршрутам. Например, изменение 73 маршрута может сильно затруднить транспортное сообщение между Юго-Западным районом города и центром города, в частности, районом Детской поликлиники.

ЛАРИСА ГОНЧАРОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РАЗРАБОТЧИКА НОВОЙ МАРШРУТНОЙ СЕТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДА КИРОВА:
«Ничего такого страшного не планируется. Люди привыкли ездить по определенным маршрутам и мы эти привычки менять не собираемся, просто предлагаем более короткие и удобные пути».

В ближайшие дни подобные общественные слушания по реформе маршрутной сети города пройдут в других района города. Мнение жителей будет услышано и учтено.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама