Открытие МФЦ в Слободском

4 014

Открытие МФЦ в Слободском


В Кировской области открылся еще один Многофункциональный центр. Жители Слободского района теперь могут в здании администрации получать государственные и муниципальные услуги.

Новые офисы сейчас имеют единый для всей страны фирменный стиль. Центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг также получили понятное каждому имя – "Мои Документы". Изменился и внешний облик.

Открытие МФЦ в Слободском ИЛЬЯ ЧЕРЕЗОВ, ДИРЕКТОР КОГАУ "МФЦ":
«Красный цвет - это информационные зоны, которые привлекают внимание и помогают сориентироваться в пространстве, навигационные вывески все в красном цвете, зона коричневая - зона приема, бежевый цвет - детский уголок и иные зоны, но основной цвет - белый, это цвет документов, чистоты, четкости и правильности работы».


Система многофункциональных центров работает по принципу «одного окна». И сегодня жители Слободского района могут получать справки и документы в одном месте. Офис расположен в здании администрации.

Открытие МФЦ в Слободском ЕВГЕНИЙ РЫЧКОВ, ГЛАВА ГОРОДА СЛОБОДСКОГО:
«В Латвии такая система действовала четыре года назад уже уверенно - на первом этаже здания администрации велся прием населения, и люди не поднимались наверх, не искали кабинеты, для слобожан это будет удобно в первую очередь».

Многофункциональный центр не замещает работу различных ведомств. Здесь идет лишь сбор первичной информации, составление и направление запросов. Проверить качество обслуживания, пропускную способность, наличие очередей призвана система мониторинга всей сети МФЦ на территории региона.

Открытие МФЦ в Слободском АЛЕКСАНДР ЗОРИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы создаем новую организацию, она сервис-ориентирована, поэтому уровень и качество обслуживания здесь являются приоритетными, без создания соответствующей системы мониторинга мы этого сделать не сможем, МФЦ должны всегда работать с высоким качеством обслуживания».

Отметим, что офис "Мои Документы" в Слободском - первый, открытый в районном центре в этом году. В дальнейшем территориальные отделы должны появиться во всех районах области. Расширится и спектр услуг, предоставляемых в электронном виде.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама