«Хрюшоу» для маленьких пациентов Кировской областной детской больницы

3 332

«Хрюшоу» для маленьких пациентов Кировской областной детской больницы


Возможность встретиться с любимыми телеперсонажами получили и маленькие пациенты Кировской областной детской больницы.

- Как вы себя чувствуете?
- Хорошо.
- А как тебя зовут?
- Эдик, а меня Егор.

Ребята робко шептали свои имена - оказалось, что разговорить маленьких пациентов сложно. Но пообщаться с ребятами по душам не с экранов телевизоров, а в живую - артистам удается не так часто. Поэтому герои любимой телепрограммы во всю старались найти ту самую "пилюлю" радости - например, в разговоре с малышней.

- А компьютер у вас есть?
- Да.
- А сказки вы читаете?
- Да, у меня есть компьютер.

Знакомые с детства персонажи "Вечерней сказки" даром время не теряли: с детьми пообщались, конкурс рисунков провели и вообще, сами были как дети - хулиганили и веселились.

Интонации и голос этих героев знакомы каждому с детства. Вот уже несколько поколений детишек вечерами усаживаются у экранов телевизоров в ожидании вечерней сказки. Сегодня программа "Спокойной ночи, малыши" - абсолютный рекордсмен по продолжительности существования и популярности. Такое общение для пациентов хирургического отделения необходимо как воздух. В душе каждый из ребят мечтает о волшебной сказке и герои знаменитой программы ее с удовольствием дарят.

«Хрюшоу» для маленьких пациентов Кировской областной детской больницыВЕНЕРА РАХИМОВА, НАРОДНАЯ АРТИСТКА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН:
«Они запоминают это на всю оставшуюся жизнь, они все это помнят и для них это огромная радость».
 
 
 
«Хрюшоу» для маленьких пациентов Кировской областной детской больницыКАРИНА И ЛЕВА СТРЕЛКОВЫ:
«Наконец- то это уже праздник, он чувствуется, ощущается и у ребенка какое-то веселье. Завтра еще домой выписывают, радости очень много».

На этом акция не заканчивается. Хрюша, Филя и Степашка отправились дальше дарить праздник, новогоднее настроение и, конечно, добрые пожелания кировским ребятишкам.

ВЕНЕРА РАХИМОВА, НАРОДНАЯ АРТИСТКА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН:
«Самое главное, чтобы был мир в доме, а где мир, там и счастье. Здоровья обязательно. Что вы ко мне пристали, так меня дергают».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама