05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки 05 дек 10:26 Грузовик врезался в автобус со спортсменами команды «Родина-2»

На пачках сигарет появятся фото сгоревших курильщиков.

На пачках сигарет появятся фото сгоревших курильщиков.
С такой необычной инициативой МЧС обратилось к Минздраву. По мнению руководства МЧС, фото погибших на пожарах весьма красноречиво напомнят курильщикам об опасности небрежного обращения с зажженной сигаретой.
 
Также Международная конфедерация обществ потребителей и МЧС передали Минздраву 12 иллюстраций, которые предлагается размещать на упаковках табачных изделий. На картинках изображены последствия курения, такие как рак горла, рак легкого, слепота, мучительная смерть, гангрена, инсульт, инфаркт.
 
В министерстве здравоохранения планируют, что картинки будут обновляться раз в год, чтобы предупреждения действовали на курильщиков. Председатель правления КонфОП Дмитрий Янин рассказал, что конфедерация получила президентский грант на разработку «страшных картинок», и права на изображения принадлежат ей.
 
По мнению специалистов, такие картинки было бы эффективнее размещать на унифицированных пачках темно-коричневого цвета. Кроме того институт наркологического здоровья нации предложил Минздраву России перенять опыт Австралии и сделать все сигаретные пачки унифицированными.
 
по материалам medportal.ru.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама