Щенячий детский сад

5 581

Щенячий детский сад


В Кирове появился детский сад для щенков. Он работает, как настоящий детский садик - хозяева приводят туда своих щенков, там они общаются и играют. Также детский сад открыт для детей и взрослых, которые хотят пообщаться с животными, но пока не имеют такой возможности.

Щенячий детский сад действительно напоминает детсадовскую группу - на полу мягкое покрытие, игрушки, только вместо детей - щенки. Они также знакомятся, играют, общаются. Иногда в гости к щенкам приходят люди, тогда и те и другие вместе учатся понимать друг друга.

Щенячий детский садЕЛЕНА СТЕПАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЩЕНЯЧЬЕГО ДЕТСКОГО САДА:
«Сюда записываются люди, приходят. Мы рассказываем им о содержании, кормим щеночков, показываем, как правильно ухаживать. Если люди хотят завести собаку, мы рассказываем плюсы и минусы. Дети играют со щеночками».

Щенки здесь содержатся не постоянно, их привозят кировчане. Оказывается щенкам общение с людьми с первых месяцев тоже идет на пользу.

ЕЛЕНА СТЕПАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЩЕНЯЧЬЕГО ДЕТСКОГО САДА:
«Щеночки с детства приучаются к рукам, что руки - это добро. Когда переезжают в новые семьи, они абсолютно приучены уже лежать на руках, ходить на поводке. Учатся играть с детьми».

Положительно влияет общение с пушистыми малышами и на людей. Например, в щенячий детский сад родители специально приводят детей, чтобы они не боялись собак. В будущем на базе необычного садика планируется проводить занятия по канистерапии для детей с отклонениями.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама