03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кирове дан старт автопробегу в честь 70-летия Победы в ВОВ

2 931
В Кирове дан старт автопробегу в честь 70-летия Победы в ВОВ
В Кирове сегодня дали старт автопробегу в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 5 экипажей, в которые вошли и ветераны, проедут по 14 районам области. Цель автопробега - отдать дань памяти героям, защищавшим Родину.

Каждый автомобиль имеет отличительные знаки, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Автопробег ветеранов - это яркая колонна с георгиевскими ленточками и флагами. В 5 экипажей вошли ветераны, военные в отставке, все те, кому не безразлична славная история Отечества и дата, которую отметит скоро вся страна.

В Кирове дан старт автопробегу в честь 70-летия Победы в ВОВДМИТРИЙ НИКУЛИН, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Этим мы хотим подчеркнуть дань памяти погибшим, ветеранам. Ну и надо показать нашему подрастающему поколению, что наша страна великая, сильная. Не сломились с 41 по 45-ый. Не получилось у врага. Думаю, что и сейчас клеветники не смогут поставить на колени, перевернуть ход истории».


В течение трех дней автопробег пройдет по районам области. Побывает в Орлове, Котельниче, Яранске, Советске и других населенных пунктах. Участник Сталинградской и Курской битвы Дмитрий Савинцев в силу возраста не смог присоединиться к акции, но горячо ее поддерживает. День победы - для него священный праздник.

В Кирове дан старт автопробегу в честь 70-летия Победы в ВОВДМИТРИЙ САВИНЦЕВ, УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОЕТЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
«Для меня - это самый большой праздник. Больше, чем день рождения, новый год. Надо показать всему миру, что наш народ способен защищать себя и диктовать свои условия остальным державам».

 
Автопробег ветеранов пройдет в два этапа. Всего участники побывают в 14 районах области. Проведут концерты, встречи, круглые столы, побывают музеях, возложат цветы к мемориалам.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама