22 мар 17:30 Выставка декупажных работ открылась в библиотеке Пушкина 22 мар 16:48 91-летнюю жительницу Белой Холуницы спасли от перевода крупной суммы мошенникам 22 мар 15:55 В Кирове на улице Слобода Рязанцевы временно перекроют движение 22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин

В Кирове стартовала акция по сбору гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины

3 318
В Кирове стартовала акция по сбору гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины
В Кирове стартовала акция по сбору гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины. Ее организовал фонд "Россия - Донбасс", в который входят волонтеры из городов России и Луганска.

Когда началась война на Украине многие взяли в руки оружие, чтобы защищать родной дом. А кто-то фотоаппарат. Как Александр Бахмутский. Его снимки - летопись событий на Донбассе. Каждый фотокадр - это история.

В Кирове стартовала акция по сбору гуманитарной помощи жителям Юго-Востока УкраиныАЛЕКСАНДР БАХМУТСКИЙ, ЖУРНАЛИСТ, ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТ ЛНР:
«Был обстрел города минометными расчетами. Буквально сразу, еще не закончились обстрелы, мы с другом поехали на место событий. Возле школы, в которой произошло - школа №51 города Луганска, увидел убитую техничку. Зашел в класс и снял эту ситуацию».

Проект "Мир Донбасса" - это передвижная фотовыставка. Она была создана в марте 2015 года. И включает около тридцати работ. В каждой - человеческая судьба, эмоции, слезы и боль.

АЛЕКСАНДР БАХМУТСКИЙ, ЖУРНАЛИСТ, ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТ ЛНР:
«Страшные разрушения, жуткие вещи, которые происходили и до сих пор происходят у нас. Нужно, чтобы было об этом известно людям - это такая внутренняя боль нашей земли, о которой нужно рассказать и поделиться людям».

Фотовыставка проходит в рамках акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Боевые действия на Юго-Востоке Украины, экономическая блокада привели к тяжелой ситуации. Мирные люди нуждаются в продуктах, вещах, дети - в игрушках. Особенно необходимы медикаменты.

В Кирове стартовала акция по сбору гуманитарной помощи жителям Юго-Востока УкраиныАЛЕКСАНДРА КАРГИНА, ВОЛОНТЕР ЛНР:
«У нас проблемы с этим безумная. Много инвалидов, пенсионеров - средств у них уже не осталось, и в городе нет этих лекарств, от которых зависит их жизнь. Любые: жаропонижающие, обезболивающие, у нас много операций проходит и люди под обезболивающим. Это тяжело».

Отметим, что волонтеры принимают гуманитарную помощь с десяти утра и до шести вечера.

В Кирове стартовала акция по сбору гуманитарной помощи жителям Юго-Востока УкраиныМИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Оказать помощь жителям Юга - Востока Украины могут все желающие. Волонтеры будут находиться у Филармонии в течение нескольких дней. В том числе и в выходные».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама