Об актуальных проблемах областного центра на брифинге главы города Владимира Быкова

2 070

Об актуальных проблемах областного центра на брифинге главы города Владимира Быкова


О самых актуальных проблемах областного центра и путях их решения сегодня шла речь на брифинге главы города Владимира Быкова.

Травмы - от ушибов до несовместимых с жизнью. Пострадавшие - прохожие, в том числе дети. Виновные - управляющие компании. Глыбы льда, падающие с крыш, не остались без внимания общественности. Несчастные случаи в этом году "прославили" Киров на всю страну. Неудивительно, что вопрос про опасные крыши прозвучал в самом начале брифинга.

Об актуальных проблемах областного центра на брифинге главы города Владимира Быкова ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Те структуры, которые должны этими вопросами заниматься, управляющие компании, они имеют частную форму своего существования, и мы по какой-то жесткой схеме проверять и контролировать их работу не можем, но были вынуждены. Я думаю, что выводы по зиме этого года сделаны, и уже готовясь к зиме текущего года, мы учтем это направление работы, и более жестко будем спрашивать с управляющих компаний».

С наступлением весны снова актуальной стала проблема дорожного покрытия, которое местами словно растаяло вместе со снегом. Владимир Быков заверил, что все ямы будут закрыты.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Строительство водовода Кумены - Киров. Вы знаете, что это очень важный для города проект и поэтому много средств вкладывается в строительство водовода. Как только мы закончим водовод, мы продолжим также массово и активно ремонтировать улицы города Кирова. Но, по крайней мере, все, что касается ямочного ремонта, все это будет выполнено».


Также шла речь о праздновании Дня Победы. Владимир Быков рассказал, что в Парке Победы будут установлены бюсты четырех маршалов - Конева, Говорова, Вершинина и Соколова. Праздничные мероприятия пройдут у всех мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, и на всех крупных площадках города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама