Красивый двор в Кирово-Чепецке

3 626

Красивый двор в Кирово-Чепецке


Самый красивый двор области находится в Кирово-Чепецке. По крайне мере, в этом уверены сами чепчане. Двор на улице 60 лет Октября создавали собственными силами два местных жителя.

Двухлетнюю Машу восхищает все в этом дворе. Но больше всего малышке нравится семейство белых лебедей. Хотите, верьте - хотите, нет, но сделаны птицы из обычных пластиковых бутылок. Поколдовав над ними несколько месяцев, Валентина Мельникова создает один элемент для уличного декора за другим.
 
Красивый двор в Кирово-ЧепецкеВАЛЕНТИНА МЕЛЬНИКОВА:
«Первый год я делала пальмы и вазоны, и вот этот заборчик он тоже сделан из бутылок. Тоже из бутылок эти вазоны. Раскрашены потом различными красками».
 
А дальше понеслось - фантазию и творчество уже было не остановить. Захотелось Валентине Михайловне создавать фигуры. Так, под окнами дома занял место павлин, а под пальмами крокодил. Аисты поселились на крыше. А в этом году во дворе обосновался страус. Три года понадобилось, чтобы неухоженный палисадник преобразился в яркую фантазийную лужайку.
 
Кстати, паровоз и самолет тоже самодельные. Сделал их сосед Валентины Михайловны и сват - Михаил Шапилов. Двигало им одно желание - сделать мир вокруг ярче и красивей. Двор, действительно, преобразился. А созданные им фигуры - радуют окружающих.
 
Михаил Петрович собирал самолет полгода. С первого раза и не поймешь, из чего сделана конструкция. Автор раскрывает секрет - в основе - старые бочки и куски фанеры. Детали собирал отовсюду: находил на улице, приносили друзья и знакомые. Таким же способом появился во дворе робот. А несколько деревянных фигур заняли свои места по всей территории. Но особая гордость мастера - паровоз.
 
Красивый двор в Кирово-ЧепецкеМИХАИЛ ШАПИЛОВ:
«Сначала нашел бак, мне его из сада привез знакомый. Так, начал собирать потихоньку. Потом начал собирать ступеньки, они от старого бензовоза, ручки от автобуса списанного. А вокруг фанера».
 
Этот двор практически не пустует. Сюда приходят поиграть, погулять и сфотографироваться. А два инициативных и неравнодушных чепчанина уже думают, чем еще удивить местных жителей.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама