20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма 20 апр 15:50 К местам захоронений в Кирове будут организованы маршруты 20 апр 15:20 В Кировской области дорожные службы возобновили зимние работы 20 апр 15:15 В Кирсе открылась выставка кукол в военной форме 20 апр 14:44 Уличное освещение на трассах смонтировали в 31 населенном пункте региона 20 апр 14:15 В кировском драматическом театре состоялась премьера балетного спектакля «Провинциальная Элегия» 20 апр 13:45 У Кировской области появился партнер-регион в Узбекистане: подписано соглашение 20 апр 13:15 Загрязнение стоками почвы и реки Юг в Подосиновце не подтвердилось 20 апр 13:11 Гидрологическая обстановка в Кировской области на 20 апреля 20 апр 12:52 На строительство крупнейшего в Кировской области центра художественной гимнастики и борьбы заключили контракт

Стражи правопорядка в оздоровительном лагере «Строитель»

2 195
Стражи правопорядка в оздоровительном лагере «Строитель»
У правил безопасности нет каникул. В этом убедились отдыхающие детского оздоровительного лагеря «Строитель». Стражи правопорядка приехали туда, чтобы рассказать детям о работе полиции и даже показать кое-что из рабочих будней.

«Сектор безопасности» - так назвали свое профилактическое мероприятие сотрудники полиции. Правоохранители приехали в оздоровительный лагерь "Строитель", чтобы рассказать подросткам самое интересное о работе подразделений полиции. Здесь не было скучных лекций - все наглядно и зрелищно.

Именно так происходит задержание преступника. Полицейские так вжились в роль, что не пожалели своего коллегу-правонарушителя.

Территорию детского лагеря в этот день поделили на 5 секторов. Кинологи показывали работу собак-спасателей, которые искали условные наркотики и взрывчатку. Ребятам рассказали, что в кинологической службе работают в основном со спаниелями и овчарками, - у них отличный нюх.

- Эта собака очень молодая, она только начинает путь.
 
 
Помогают раскрывать преступления и ротвейлеры: от такой собаки далеко не убежишь. С помощью специального рукава полицейский показал, на что способны эти четвероногие. Чтобы укрепить впечатления от увиденного, ребятам дали настоящий пистолет, был и небольшой мастер-класс.

- Смотрите, сначала нужно снять с предохранителя, потом перезарядить и стрелять.
 
 
Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, подготовили развлекательную программу: с помощью тематического видеофильма объяснили действия школьников в различных ситуациях на дороге. Сотрудники ПДН напомнили подросткам об административной и уголовной ответственности за нарушения закона. А представители вневедомственной охраны организовали выставку технических средств и научили основам самообороны. И ребята тут же смогли попробовать несложные приемы.

Равнодушных от визита полицейских в лагере не было. Подростки активно делились своими впечатлениями и как выяснилось многие посчитали работу в правоохранительных органах интересной.

- Я хочу поступить в ОМОН и защищать мирных жителей.
- Спасибо, что посетили наш лагерь, все было очень классно! Когда вырасту, пойду экспертом-криминалистом.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама