В Зуевке начался капитальный ремонт улицы Южная

5 156

В Зуевке начался капитальный ремонт улицы Южная


В Зуевке начался капитальный ремонт улицы Южная. Строители убрали старое асфальтовое покрытие. И движение по улице возобновят только в конце ноября. Однако, как говорят местные жители - улица Южная - это только капля в море зуевского бездорожья. О том, как живется автомобилистам райцентра?

Дорог у нас просто нет, говорит Александр Логинов. Поэтому иметь автомобиль - очень дорогое удовольствие. В машину надо вкладываться постоянно. Кочки и ямы разбивают подвеску. Раз в месяц нужно все выходные проводить в гараже или ехать в автосервис. Плохие места не объехать, разбиты почти все улицы.

В Зуевке начался капитальный ремонт улицы ЮжнаяАЛЕКСАНДР ЛОГИНОВ, ЖИТЕЛЬ г. ЗУЕВКА:
«Улица Ленина, Победы, ну Южная. Делают, ремонтируют сейчас южную. Республики улица, вот эта вот».

Таксистов в Зуевке немного. Как говорят редкие представители этой профессии, заниматься извозом не так уж и выгодно. Раз в полгода приходиться менять подвеску, полностью.

- Плохие дороги, больше ничего не могу сказать.

В плохом состоянии и главные автомобильные артерии города. О том, что бы разогнаться до разрешенных в городе 60 километров час, водители даже не думают.

В Зуевке начался капитальный ремонт улицы ЮжнаяАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Улица Ленина, центральная улица Зуевки. Средняя скорость движения по этой дороге составляет 20 километров в час. Все потому что на один квадратный метр дороги приходится 2 ямы».


Отремонтировать один километр дороги стоит четыре с половиной миллиона рублей. Эта цена справедлива не для всех участков, говорят представители местных властей. Так, на улицу Южную ушло более 14-ти миллионов. Дорога пришла в такое состояние, что по ней с трудом ходили люди, не то, что машины. Было принято решение убрать все вплоть до щебенки, а затем создать новую дорогу с нуля.

В Зуевке начался капитальный ремонт улицы ЮжнаяАНАТОЛИЙ КОЩЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЗУЕВСКОГО РАЙОНА:
«В зуевском районе напряженная ситуация с дорогами, в основном выражается в нехватке денежных средств. Несмотря на это мы пытаемся ремонтировать некоторые участки. С каждым годом выделяем денежки с акциз».


По словам Анатолия Кощеева только в Зуевке ремонта требуют более 70 процентов покрытия. Всего же в районе без малого 300 километров дорог, а средства дорожного фонда, менее 30 миллионов. Иногда денег не хватает даже на содержание.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама