19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове открылся центр лицензионно-разрешительной работы МВД

6 166

В Кирове открылся центр лицензионно-разрешительной работы МВД


В Кирове открылся центр лицензионно-разрешительной работы МВД. В нем можно получить разрешение на оружие либо лицензию частного охранника.

- Гражданин приходит к нам, получает талон, выбирает услугу, по которой он обращается.

Пару нажатий на сенсорный экран и посетитель уже в очереди. Такие терминалы уже не редкость. Электронная очередь позволяет сократить ожидание. Причем практически в 6 раз. Владимир, получил разрешения на продажу травматического пистолета всего за 10 минут.

- Вы раньше пользовались такими услугами?
- Здесь нет.
- А в других?
- В других центрах, примерно час.


Ожидание уменьшилось, а работы прибавилось, говорит инспектор центра Виктор Кобелев. Самый трудный трудовой день - это отнюдь не суббота. Больше всего людей инспектор принимает в начале недели.

В Кирове открылся центр лицензионно-разрешительной работы МВДВИКТОР КОБЕЛЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ОТДЕЛА ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«Во вторник первый приемный рабочий день. Зависит от графика работы. Вторник, среда, четверг приемные дни, во вторник предпочитают прийти все. В один день бывает много, в другой, никого».

Работать с посетителем нужно вежливо. От этого зависит не только настроение, но достаток полицейского. Каждый, кто приходит на прием, может вернуться к терминалу электронной очереди.

В Кирове открылся центр лицензионно-разрешительной работы МВДАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Этот терминал - возможность не только записаться на прием, но и оценить работу сотрудников полиции. Выбираем соответствующую категорию, вводим номер полученного талона, затем пин-код. Потом, если что-то не устроило, ставим двойку... И кто-то лишается премии».

Новый центр лицензионно-разрешительной работы предоставляет 27 государственных услуг. Ежедневно кировчан принимают 8 окон. Шесть из них принимают физ. лица, оставшиеся два - юридические.

В Кирове открылся центр лицензионно-разрешительной работы МВДСЕРГЕЙ КИТАЕВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы исполняем требования нормативно-правовых документов. И проводим оказание услуг населению, в том числе в электронном виде. Если человек зарегистрирован на портале госуслуг, он может направить нам электронное заявление».

В среднем в лицензионно разрешительный центр в день обращаются порядка 150-ти человек. Это, как жители Кирова, так и Кировской области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама