Новый состав молодежного правительства области приступил к работе

2 223

Новый состав молодежного правительства области приступил к работе


Подведению итогов работы за год и построению планов было посвящено заседание молодежного правительства Кировской области.

Наделенное полномочиями и правами еще восемь лет назад молодежное правительство в этом году набирало членов нового созыва. Пройдя конкурсный отбор, сегодня 18-ть юношей и девушек занимают министерские должности. Срок полномочий созданного кабинета два года. Но ему уже было, что показать Александру Галицкому, приглашенному на отчетное заседание. Запущено и реализуется шесть проектов социальной направленности. Активно идет и процесс вовлечения молодежи в рабочие группы.

Новый состав молодежного правительства области приступил к работеВИТАЛИЙ КОСТРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы объясняем, что мы такие же, как и вы. Только занимаемся благими делами. После этого молодые люди предлагают свои инициативы. Они понимают, что могут их реализовать и включаются в работу. А министры им помогают».

 
Оценивая работу младших коллег, зампредседателя областного правительства приберег на будущее положительные отзывы. Его больше интересовали дальнейшие шаги молодежной группы, которая находится только вначале своей общественно-значимой деятельности, считает Александр Галицких.

Новый состав молодежного правительства области приступил к работеАЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ:
«Мы даем относительную свободу нашим молодежным структурам. И в этом есть большой плюс. Когда они не на коротком поводке они видят некоторые вещи более ярко, чем мы».


В качестве конкретного плана работы на два ближайших года обозначены 10 проектов. Разработаны и стратегические цели. Среди них создать во всех муниципалитетах молодежные советы и провести форум с участием организаций, занимающихся в регионе молодежной политикой.

ВИТАЛИЙ КОСТРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ребята работают, показывают свою заинтересованность. И после этого видно отдачу, видно, что люди заряжены и готовы свершать для нашего региона глобальные вещи».

 
Двери молодежного правительства открыты для всех желающих. Вакантными остаются места в ряде министерств, которые, правда, еще предстоит сформировать для создания полной структуры правительства.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама