19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове подвели итоги работы ТОСов в этом году

2 394

В Кирове подвели итоги работы ТОСов в этом году


В Кирове подвели итоги работы ТОСов в этом году. Координационный совет при главе городской администрации прошел в обновленном кинотеатре "Дружба".

Впервые в Кирове в этом году прошел конкурс "Цветущий город". Он был поддержан общественными организациями, территориальными управлениями, Центрами местной активности, учреждениями и организациями, ТОСами и активными горожанами. Конкурсная комиссия оценивала не только озеленение дворов, но и общее состояние тротуаров и дорог, а также уникальность декоративного решения, использование экзотических растений.

В Кирове подвели итоги работы ТОСов в этом годуИРИНА ЩЕГОЛЕВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«Мы с удовольствием отмечаем, что в большой крупномасштабной акции "Цветущий город" приняло участие более 400 территориальных общественных организаций, мы надеемся, что в дальнейшем эта работа будет только развиваться, администрация города, глава города поддерживают всячески все общественные начинания наших жителей, наших горожан».

Растет и уровень активности жителей областного центра. В этом году количество ТОСов увеличилось на 89 и сейчас их около пятисот. В год 70-летия Великой Победы благодаря конкурсу "Киров – город трудовой славы" благоустроено ещё 26 дворовых территорий.

В Кирове подвели итоги работы ТОСов в этом годуВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Именно только через активность наших горожан у нас и получаются все совместные дела и проекты, и самое главное - именно мнение людей, которые живут в каждом доме, как раз и выражает их интересы, они видят то, что хотелось бы сделать в первую очередь, чем больше инициативных граждан, тем больше предложений, больше возможностей сделать нашу жизнь лучше».


Добавим, что с 2016 года муниципальное образование "Город Киров" станет одной из восьми экспериментальных площадок "Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования". Результатом сотрудничества станет разработка новых подходов в работе с территориальным сообществом по месту жительства.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама