Никита Белых в Уржуме

3 394

Никита Белых в Уржуме


Новый детский сад открылся и в Уржуме. Там трехэтажное здание готово принять более 200 детей. На открытии дошкольного учреждения и других объектах побывал Никита Белых.

Какое оно идеальное тесто для идеальных пельменей - знает Алексей Чесноков. Правда, прежде, чем добиться желаемого результата, им было загублено 36 килограммов муки. Это немного, говорит технолог, тем более, что результат того стоил.

Никита Белых в УржумеАЛЕКСЕЙ ЧЕСНОКОВ, ТЕХНОЛОГ ПРОИЗВОДСТВА:
«Идеальное тесто оно не должно быть жидким, что могло проходить через вальцы. Если оно таким не будет, то оно просто будет наматываться».

Как делают идеальные пельмени показали и губернатору. Кстати, полуфабрикаты в этом цехе начали выпускать сравнительно недавно. Пару лет назад здание было заброшенным. На его восстановление и запуск нового производства предпринимателю Сергею Пермякову понабилось два года и миллионы рублей. Дважды он получал льготные займы Фонда поддержки предпринимателей, на общую сумму миллион 600 тысяч рублей. Еще полмиллиона безвозмездных средств в рамках муниципальной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства он направил на модернизацию производства.

Никита Белых в УржумеСЕРГЕЙ ПЕРМЯКОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:
«Этот аппарат позволяет делать идеально ровные пельмени. Они идут стандартные: то есть тонкое тесто, много фарша, идеально ровные пельмени».

В посёлке Андреевском губернатор осмотрел строящуюся роботизированную ферму, рассчитанную на 140 голов дойного стада. Проект стоимостью более 39 миллионов рублей планируют ввести в эксплуатацию в начале следующего года.

В этот день главу региона ждали и в Уржуме, у нового детского сада "Сказка". Теперь маленькие жители города - смогут заниматься здесь спортом, музыкой, общаться, дружить и проводить время на современной игровой площадке.

"Сказка"- это трёхэтажное здание с плавательным бассейном. Такого в Уржуме еще не было. В детском саду - 11 групп, которые смогут принять 240 ребятишек. На строительство и оснащение учреждения из областного и местного бюджетов в общей сложности в этом и следующем году будет затрачено свыше 160 миллионов рублей.

Никита Белых в УржумеНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Открываем детский сад, ликвидируя очередь от 3 до 7 лет, выполняя Указы Президента. Кроме того, здесь открываются еще и ясельные группы. Таким образом, создавая еще большие условия для того, чтобы наши дети развивались».
 
 
Радость на лицах и детей, и родителей. Не скрывают эмоций и сотрудники нового учреждения. По случаю торжества главные хозяева - детсадовцы - приготовили всем собравшимся веселый праздник, на котором им рукоплескали самые "высокие" гости.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама