02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Кировчане могут оформить субсидию в МФЦ

Кировчане могут оформить субсидию в МФЦ
Во всех центрах «Мои документы» на территории Кировской области стала доступна государственная услуга «Приём заявлений и организация предоставления гражданам социальных выплат в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Субсидии предоставляются гражданам, когда их фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (рассчитанные с учётом региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг) превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. К слову, в Кировской области эта доля установлена в размере 22%.

Если семья состоит только из неработающих пенсионеров, а также инвалидов 1 и 2 групп, чей среднедушевой доход ниже либо равен величине прожиточного минимума на душу населения, установленной Правительством Кировской области на соответствующий квартал, то доля собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не должна превышать 15%.

Получить данную государственную услугу граждане могут, обратившись с заявлением по месту жительства в органы социальной защиты либо соответствующий территориальный отдел МФЦ Кировской области.

Субсидии предоставляются гражданам на 6 месяцев и только при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по её погашению.

С заявлениями на получение субсидий уже обратился 421 человек.

Офисы «Мои документы» работают в рабочие дни (кроме вторника и пятницы) с 08.00 до 19.00, во вторник - с 08.00 до 20.00, в пятницу с 10.00 - 19.00, в субботу - с 08.00 до 15.00.

Предварительно записаться на приём можно по единому многоканальному телефону 76-06-06 или 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный) с помощью терминалов электронной очереди в центрах «Мои документы», а также на сайте http://мои документы43.рф.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама