19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Получить льготу по земельному налогу кировчанам станет проще


Получить льготу по земельному налогу кировчанам станет проще


Сегодня на заседании постоянной комиссии Кировской городской Думы по бюджету и финансам в числе прочих обсуждался вопрос о внесении изменений в решение о земельном налоге.

Предложенные специалистами администрации изменения уточняют перечень льготных категорий налогоплательщиков: льготы по налогам, помимо инвалидов первой и второй групп, получат дети-инвалиды, так как детям в возрасте до 18 лет не устанавливается группа инвалидности, а присваивается категория «ребенок-инвалид».

Кроме того, предлагается одобрить новый механизм обращения за льготами: отменяется срок предоставления в налоговую инспекцию документов, подтверждающих право на льготу. Напомним, что ранее документы нужно было представлять до 1 февраля.

Также кировчане смогут подавать документы в налоговый орган по своему выбору, а не по месту нахождения земельного участка. То есть сдать документы и получить право льготу горожанам можно будет в свободное время в наиболее удобном для них месте.

На сегодняшнем заседании комиссии депутаты приняли единогласное решение о вынесении вопроса на рассмотрение Кировской городской Думы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама