С июня на прием в МФЦ можно будет записаться через ЕСИА


С июня на прием в МФЦ можно будет записаться через ЕСИА


С 1 июня предварительно записаться на приём в центрах «Мои документы» с помощью электронной очереди на сайте моидокументы43.рф, можно, имея учётную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

ЕСИА - это информационная система в РФ, обеспечивающая санкционированный доступ граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах.

Как подчеркнул министр информационных технологий и связи Александр Зорин, запись на приём в центрах «Мои документы» с использованием ЕСИА отвечает, прежде всего, интересам заявителей, позволяет ускорить проведение административных процедур по их приёму, приёму документов, оказанию услуг в целом, в т.ч. выстроить с заявителем эффективную, клиентоориентированную коммуникацию.

Чтобы воспользоваться государственными услугами в электронном виде, необходимо зарегистрироваться в ЕСИА, что позволит совершать юридически значимые действия: подавать заявления на получение государственных услуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и т. д.

Незарегистрированные в ЕСИА заявители могут:
1) пройти процедуру регистрации самостоятельно на сайте www.gosuslugi.ru, после чего, обратиться в ближайший центр «Мои документы» с паспортом и СНИЛС для подтверждения личности.

2) обратиться в ближайший центр «Мои документы», где специалист осуществит активацию в ЕСИА. При этом пароль для входа в личный кабинет на www.gosuslugi.ru вы получите в виде СМС-сообщения на указанный номер телефона.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам 76-06-06 и 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный)

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама