В Кирово-Чепецке продолжается борьба с незаконными коммерческими предприятиями

1 854

В Кирово-Чепецке продолжается борьба с незаконными коммерческими предприятиями


В Кирово-Чепецке еще одним нелегальным бизнесом станет меньше. Таков итог рейда по выявлению незаконных коммерческих предприятий. По словам местных властей, проблема стоит остро.

Гаражный кооператив. Здесь на каждом шагу автосервис, шиномонтаж или мойка для машин. Далеко не все эти предприятия работают законно. Эта мастерская действует уже два года. Предпринимателя не раз предупреждали, что он нарушает закон.

- Вы понимаете, что осуществляете предпринимательскую деятельность незаконно, и это влечет ответственность.
- Понимаю.
- Тем не менее, продолжаете осуществлять?
- Ну...


Игорь Куклин раньше работал легально. В налоговой был оформлен как индивидуальный предприниматель. Однако по каким-то причинам решил закрыть ИП, но не отказался от бизнеса. После очередного визита правоохранителей пообещал, что все-таки зарегистрирует фирму.

- Вы собираетесь что-то оформлять? Легализоваться?
- Как было раньше, так и будет, у меня было все оформлено.

На руководителя автосервиса был составлен административный протокол. Ему придется заплатить штраф, около 2х тысяч рублей.

В Кирово-Чепецке продолжается борьба с незаконными коммерческими предприятиямиМИХАИЛ ШИНКАРЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Нелегальный бизнес - это подрыв легального бизнеса. Это падение цен - это не совсем честная конкуренция, по сравнению с теми, кто все фонды оплачивает. Во вторых - это защита прав потребителей. У нелегалов нет того качества, нет гарантий».

По словам местных властей, вопрос незаконного предпринимательства сегодня стоит остро. Самые проблемные отрасли - это автосервисы, перевозчики, как грузовые, так и пассажирские, а также ремонт квартир и ремонт мебели. И администрация Кирово-Чепецкая совместно с правоохранителями регулярно проводит рейды по выявлению подпольных предприятий.

МИХАИЛ ШИНКАРЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Это наша работа, которую мы совместно со всеми заинтересованными структурами проводим. При этом она поддержана предпринимателями».

Отметим, что подпольный бизнес лишает бюджет налоговых поступлений, а это деньги, которые остро необходимы городу на ремонт дорог и решение социальных проблем.

В Кирово-Чепецке продолжается борьба с незаконными коммерческими предприятиямиРУСЛАН КОШКИН, ЗАМ НАЧАЛЬНИКА МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ №7 ФНС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В этой нашей работе, привлечение людей к ответственности не является самоцелью. Для нас цель, помочь людям понять законодательство и научиться его исполнять».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама