Конкурс детского художественного творчества «Звезды детства»

3 222

Конкурс детского художественного творчества «Звезды детства»


Накануне на сцене Дворца-мемориала собрались "Звезды детства". За путевку на окружной этап конкурса детского художественного творчества боролись свыше ста воспитанников детдомов и школ-интернатов.

Атмосфера в зале самая доброжелательная, что придает участникам уверенность в своих силах и надежду на победу. Областной конкурс "Звезды детства" собрал 117 воспитанников детских домов и школ интернатов. Праздник детского творчества открывает самый юный участник.

- Я Ваня, я буду рассказывать стихотворение про город Киров.

Воспитанник детского дома "Надежда" посвящает свое выступление любимому городу. Кстати, само стихотворение написано сотрудницей учреждения.

- Этот славный город любим я и ты...не хочу вовеки расставаться с ним.

Выражали свою любовь к родному краю в стихах, танцах, песнях и даже в оригинальном жанре. Областной этап конкурса "Звезды детства" проходит под девизом "Люблю тебя, мой край родной" и посвящен 80-летию Кировской области и 200-летию Вятского края. Для Антона Шевникова участие в этом конкурсе - первое в жизни. Воспитанник школы-интерната готовился к нему несколько месяцев.

Конкурс детского художественного творчества «Звезды детства»АНТОН ШЕВНИКОВ, УЧАСТНИК ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "ЗВЕЗДЫ ДЕТСТВА":
«Очень хочется победить. Все воспитатели и педагоги ждут от меня первого места».

"Звезды детства" это часть проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО", который реализуется в Приволжье по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

Конкурс детского художественного творчества «Звезды детства»ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АППАРАТА ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО:
«Это один из первых проектов, который реализуется в ПФО. И направлен не просто на помощь детям, которые воспитываются без родителей, а именно на развитие этих детей, на выявление интеллектуальных, творческих, спортивных способностей и потом на сопровождение. Поэтому это делается основательно и с большим охватом».

Программа конкурса "звезды детям" насыщена и интересна. Жюри предстоит не простая задача: выбрать лучшего, того, кто будет представить Кировскую область на Окружном гала-концерте "Звездный час" в Удмуртии.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама