19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Модернизация переходов и светофоров

1 753
Модернизация переходов и светофоров
Практически каждую неделю участниками ДТП становятся дети и подростки. Для предотвращения детского травматизма у кировских школ появятся модернизированные пешеходные переходы, которые сделают движение по проезжей части более безопасным и удобным.

С начала года на дорогах Кирова произошло около 50 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых получили травмы более 50-ти несовершеннолетних. Детский травматизм по-прежнему остается важной проблемой, решение которой лежит на плечах родителей, педагогов и сотрудников ГИБДД. Последними работа в этом направлении уже ведется.
 
Модернизация переходов и светофоров АЛЕКСАНДР МЕТЕЛЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО НАДЗОРА ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«Сотрудниками инспекции была проведена проверка всех учебных заведений, разработаны мероприятия необходимые и направлены предложения в администрацию города Кирова».
 
Так в соответствии с новыми национальными стандартами, принятыми два года назад, в 2014м году было оборудовано 12 пешеходных переходов, еще 6 в пятнадцатом. В этом году специальными техническими средствами оснастят еще 8 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.
 
Модернизация переходов и светофоров АНАСТАСИЯ КОРСАКОВА, СПЕЦАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Все участки будут оснащены вот такими пешеходными ограждениями, светофорами Т7 с прерывистым желтым сигналом, искусственными неровностями и цветными дорожными покрытиями, а также знаками "Дети" на желтом фоне - так же, как здесь, на улице Некрасова, рядом с 59-й школой».
 
К сентябрю безопасные переходы должна заработать на улицах: Некрасова, Опарина, 4-й Пятилетки, 60-ти лет Комсомола, Добролюбова и Нагорной. А также на улице Мира в Дороничах и Московской в поселке Садоковский. Модернизация повысит видимость дорожных знаков и самих пешеходов в темное время суток и, тем самым, снизит аварийность на дорогах.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама