Визит Игоря Васильева в Слободской

3 102

Визит Игоря Васильева в Слободской


Знакомство нового главы региона с Кировской областью продолжается. В выходные Игорь Васильев побывал в Слободском.

Визит начался с экскурсии по старинному русскому городу, сохранившему множество памятников архитектуры и культуры. Глава региона прошёл по исторической части города, посетил Никольский храм, в котором был крещен Саша Гриневский - будущий писатель Александр Грин. Здесь готовились к освящению и установке куполов, которые состоялось в воскресенье. Также Игорь Васильев побывал в Михайло-Архангельской надвратной часовне. А на главной площади, где проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню города, Игорь Владимирович позировал художнику.
 
В деловой части визита состоялось знакомство главы региона с деятельностью АО «Красный якорь». Игорь Васильев осмотрел производственные площадки, побеседовал с работниками предприятия и специалистами. В 2014 году предприятие завершило реализацию 7-летнего инвестиционного проекта по модернизации производства. За это время практически полностью обновлен парк основного технологического оборудования. Благодаря внедрению новой техники и новых технологий производительность увеличилась в 2-3 раза.
 
Визит Игоря Васильева в СлободскойИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Знаете, я бывал на разных производствах, есть высокотехнологичные, есть чуть более простые, здесь меня порадовало то, что это высокоорганизованное производство, видно, что есть руководители, есть хозяева, которые занимаются этим делом серьезно, вкладывают в него душу, это градообразующее предприятие, которое в непростых экономических условиях работает стабильно, имеет и запасы сырья, и выпускает готовую продукцию».
 
Также врио Губернатора провел встречу с членами Совета хозяйственных руководителей города Слободского.
 
ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Понимаю, что людям, в любой экономической ситуации, нужны рабочие места с достойной заработной платой, для людей важно получить квалифицированную профессию, когда предприятие развивается, приобретает новое оборудование, требует и обучения людей, тогда появляется движение вперед».
 
После совещания глава региона поздравил жителей Слободского с Днем города.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама