19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Праздничные гуляния в деревне Полевщина

2 533

Праздничные гуляния в деревне Полевщина


В деревне Полевщина прошли праздничные гулянья "Живи, земля". Празднования приурочены ко Дню деревни и совпали с православным праздником Успения Пресвятой Богородицы.

На улице дождик, на улице слякоть, а им все равно. У жителей деревни Полевщина, что в 14ти километрах от областного центра, сегодня двойной праздник. Они собрались вместе на гуляния по случаю первого с даты основания деревни Дня рождения и православного праздника - Хлебного спаса.

Праздничные гуляния в деревне ПолевщинаЕЛЕНА ШИШКИНА, СТАРОСТА Д. ПОЛЕВЩИНА:
«Нашей деревне около четырехсот лет. Были времена, когда деревня приходила в упадок и снова поднималась, сейчас в нашей деревне 26 домов. Очень радует, что деревня молодеет, что чаще приезжают молодые пары, сначала на лето, а потом дома строят. Мы недалеко от города, и нам очень удобно и хорошо».


Ирина Киселева одна из тех, кто приехал жить в Полевщину не так давно, но возможно навсегда. Сегодня ее, наряду с другими именинниками, поздравляют с юбилеем. Этот день - отличный повод для радости и долгожданного знакомства с соседями.

Праздничные гуляния в деревне ПолевщинаИРИНА КИСЕЛЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Д. ПОЛЕВЩИНА:
«От села поздравили: букетик подарили, явно с огорода чей-то, кто-то постарался для меня. Ну и какой-то подарочек небольшой, память. Очень приятно».
 

Чтобы праздник точно удался, на него позвали гостей из близлежащих населенных пунктов. Предложение не смогли обойти стороной в соседней деревне Никуленки. Оттуда со своей семьей и приехала Наталья Столбова. Говорит, что этот визит показал насколько Полевщина большая и красивая.

Праздничные гуляния в деревне ПолевщинаНАТАЛЬЯ СТОЛБОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Д. НИКУЛЕНКИ:
«Впечатления очень хорошие! Все очень весело, видно, что люди отзывчивые, и мероприятие организовано интересно».
 
 
 
Праздничные гуляния в деревне ПолевщинаАНАСТАСИЯ КОРСАКОВА, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«День своей деревни жители Полевщины отмечают впервые, но к событию подготовились основательно: везде расклеили вот такие листовки и даже подготовили специальный баннер. Отныне праздник собираются отмечать ежегодно».

Кстати, подобные мероприятия уже второй год проводятся в отдаленных населенных пунктах на территории Ленинского района в рамках проекта "Малая деревня - родина моя!". Проект нацелен на знакомство со старожилами и сохранившимися промыслами и традициями.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама