Субботник на стадионе «Локомотив» в Лянгасово

2 149

Субботник на стадионе «Локомотив» в Лянгасово


Некогда заброшенный стадион "Локомотив" в Лянгасово в недалеком будущем станет современным спортивным комплексом. Одним из первых шагов по его восстановлению стал субботник.

Здесь все было в запустении. Это скажет любой, кто проходил мимо и видел плачевное состояние стадиона. Для 15-тысячного поселка восстановление "Локомотива" было крайне необходимо. Дети, чтобы заниматься спортом, ездили в областной центр. Но в скором времени поездки уйдут в прошлое. Спортивный объект, став в 13-м году муниципальной собственностью, ежегодно претерпевал изменения. Масштабный субботник был призван облагородить всю территорию комплекса.

- Мусор собираем, ветки убираем.


У школьников и жителей поселка ушло несколько часов, чтобы вернуть стадиону должный вид. Вместе с ними в субботнике участвовали тренеры ДЮСШ-5. "Локомотив" передан спортшколе в оперативное управление. Благодаря этому, здесь уже появилась хоккейная коробка. Заканчивается строительство универсальной спортивной площадки с уличными тренажерами. Открыта секция футбола.

Субботник на стадионе «Локомотив» в ЛянгасовоСЕРГЕЙ ВОРОНИН, ДИРЕКТОР ДЮСШ-5:
«В дальнейшем предстоит восстановить здание, восстановить ограждения, трибуны, футбольное поле. Т.е. нужно сделать такой хороший спортивный комплекс для микрорайона Лянгасово».

 
Осенние субботники начались еще в августе. На сегодняшний день прибрана большая часть городской территории. На примере Лянгасово видно, что администрацией не забываются и пригороды Кирова. С каждым разом акции по благоустройству находят широкий отклик у населения. Результаты такой совместной работы трудно не заметить.

Субботник на стадионе «Локомотив» в ЛянгасовоВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Ну, возьмите Александровский сад. Когда то он был заросшим. А сегодня там, наоборот, все видно, все красиво. Это все проходит в плане месячника по подготовке города к зиме. Убрать весь мусор, убрать всю эту поросль».

Субботники в городе будут продолжаться до конца сентября. Что же касается "Локомотива", то стадион после капитальной приборки стал готов к приему детей и взрослых, желающих заниматься спортом.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама