20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

В кировской гимназии имени Грина открылся первый в городе казачий кадетский класс

4 427
В кировской гимназии имени Грина открылся первый в городе казачий кадетский класс
В кировской гимназии имени Грина открылся первый в городе казачий кадетский класс. Посвящение учеников приурочили к празднованию 84-й годовщины образования гражданской обороны России. Юных спасателей поддержали напутственными речами и вручили оранжевые береты.

В торжественной обстановке кадеты обязались верно служить отечеству, быть честными и справедливыми товарищами, добросовестно осваивать учебные предметы. Ребят поздравили с принятием присяги и вручили оранжевые береты. Воодушевленные пятиклассники хотят скорее сесть за парты, ведь после уроков их ждут новые полезные занятия.

В кировской гимназии имени Грина открылся первый в городе казачий кадетский классАЛЕКСАНДРА МАЛЮГИНА, УЧЕНИЦА 5-В КЛАССА ГИМНАЗИИ ИМЕНИ А. ГРИНА:
«У нас будут разные мероприятия и занятия дополнительные, по туризму, история казачества, история МЧС, и очень много интересных занятий».

В кировской гимназии имени Грина открылся первый в городе казачий кадетский классЕЛЕНА ЮДИНА, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ ИМЕНИ А. ГРИНА:
«Это создание пожарно-спасательной дружины, юных пожарных, это и подготовка во внеурочной деятельности таких курсов как военно-прикладной спорт, пожарно-прикладной спорт, это и дисциплины: история казачества, история пожарного дела, то есть ребята постигают основы, которые в будущем помогут им при выборе их профессии».


Решение о создании в Кирове кадетского класса приняли год назад. И он открылся на базе кировской гимназии имени Александра Грина при участии главного управления МЧС и городского казачьего общества. Чтобы дети увидели, на кого равняться, посвящение провели во время празднования 84-й годовщины образования гражданской обороны России. За эти годы изменилась и техника, и средства защиты, но цель та же - безопасность государства.

В кировской гимназии имени Грина открылся первый в городе казачий кадетский классФЕДОР ЗАБОРЯНСКИЙ, ВЕТЕРАН ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ:
«Защита была только территорий прифронтовых, а когда появилась дальняя авиация, появились средства массового поражения, защита не фронтовых, а всего населения, всей территории».
 

Специалисты службы гражданской обороны приняли участие во множестве спасательных операций, защите населения от военных угроз и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, как в России, так и за рубежом. Они работают с населением и в мирное, и военное время. Основам безопасности жизнедеятельности обучать начинают уже с детского сада. Лучшим работникам ведомства вручили медали и почётные грамоты.

В кировской гимназии имени Грина открылся первый в городе казачий кадетский классМИХАИЛ ЛИХАЧЕВ, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС:
«Выражаю искреннюю благодарность ветеранам гражданской обороны за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны страны, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Вся ваша жизнь и труд являются ярким примером заветного служения родине».

- Может работать автономно, есть бензогенератор, в принципе до трех суток в автономном режиме, пока горючее не закончится.

А на площадке перед домом культуры выставили пожарно-спасательную технику. Здесь и ретро-автомобили. Самому старинному - ЗИС-11 - около 80 лет. И последние новинки автопарка МЧС: мобильный узел связи, болотоход, снегоход и другие модели.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама