02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Помощник полпреда рассмотрел проблемы адышевских школьников

Помощник полпреда рассмотрел проблемы адышевских школьников
14 октября в Нижнем Новгороде помощник полпреда Президента РФ в ПФО Александр Дементьев провел прием граждан. Были рассмотрены обращения жителей Республики Башкортостан, Нижегородской и Кировской областей.

Жительница Кировской области от имени родителей учеников Адышевской средней школы (Оричи) обратилась за содействием в организации ремонта спортзала и подвоза детей до учебного учреждения.

Исполняющая обязанности главы администрации Оричевского района Марина Краснова проинформировала помощника полномочного представителя, что до 1 ноября ремонтные работы в спортивном зале МКОУ СОШ с.Адышево будут полностью завершены.
 
Помощник полпреда рассмотрел проблемы адышевских школьников 
 

По вопросу подвоза школьников доложил и.о. министра образования Кировской области Александр Измайлов. Он отметил, что у имеющегося автобуса истек срока эксплуатации, в качестве альтернативы предлагается денежная компенсация проезда общественным транспортом. Александр Измайлов заверил, что эта мера временная. Вопрос выделения школе нового автобуса марки «ПАЗ» будет рассмотрен до марта 2017 года.

По итогам приема помощник полпреда Президента РФ в ПФО Александр Дементьев дал поручения ГФИ по всем регионам взять на контроль реализацию принятых решений региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с представлением докладов по итогам проделанной работы.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама