03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение 2016»

1 811
Форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение 2016»
9 и 10 ноября в Кирове вновь встретятся ведущие специалисты и эксперты страны в сфере энергосбережения. В корпусе ВятГУ "Инженериум" пройдет 16-ый Межрегиональный форум "Эффективная энергетика и ресурсосбережение".

Форум "Эффективная энергетика и ресурсосбережение" пройдет в Кирове уже в 16 раз. В рамках его откроется специализированная выставка. У участников будет возможность представить свои разработки и простым посетителям, и бизнесменам и управленцам. А самые интересные и актуальные идеи будут обсуждаться в рамках круглых столов. Тем накопилось немало. Например, перспективы газификации Кировской области. А также развитие газомоторной инфраструктуры, перевод автотранспортных средств на газомоторное топливо и техники - на природный газ.

Форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение 2016»ЕВГЕНИЙ МИХЕЕВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ, МИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы хотим людям популярно объяснить, что это такое. Во-вторых, мы пригласили 36 глав муниципальных районов, чтобы эту программу реализовать. Модератором является наше унитарное предприятие "Агентство энергосбережения", которое может предлагать инвестпрограммы, делать их оценку, предлагать условия финансирования».


Стало больше в этом году гостей из других регионов. Свое участие подтвердили представители компаний из Удмуртии, Чувашии, Коми и Татарстана. Но в энергофоруме могут принять участие все желающие, оно бесплатное.

ЕВГЕНИЙ МИХЕЕВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ, МИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Всех, кто заинтересован в условиях кризиса, в том числе, энергетического, оптимизировать свои расходы на тепло, освещение, энергетику организации и физических лиц предлагаем участвовать».

Ожидается, что энергофорум посетит и глава региона.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама