17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Кирове стартовал областной фестиваль "Зодчество-2016. Вятка архитектурная"

2 496
В Кирове стартовал областной фестиваль
Сегодня в Кирове стартовал шестой областной фестиваль "Зодчество-2016. Вятка архитектурная". В этом году его посвятили 200-летию Вятской губернии. Анастасия Кетько - о современной архитектуре и градостроительстве.

На фестивале представлены, как реализованные, так и новые проекты точечной застройки и микрорайонов Кирова. Еще тут можно познакомиться с современными строительными технологиями. Проекты представили не только компании, но студенты учебных заведений. Поскольку одна из особенностей фестиваля "Зодчество-2016" - поиск талантливой молодежи.

В Кирове стартовал областной фестиваль "Зодчество-2016. Вятка архитектурная"КОНСТАНТИН МИЩЕНКО, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Конечно, движение вперед не возможно без хорошей экономики, поэтому в вузах нужно преподавать экономику архитектуры, потому что каждый кв. метр, созданный вами, должен приносить деньги в бюджет».

Взгляд приковывает проект реставрации Спасского собора, уникального памятника истории. В стенах храма рабочие трудятся уже полгода. За это время проделана глобальная работа. И в будущем Спасский собор сможет стать центральной точкой туристического маршрута по нашему городу. Поражают и работы из натурального камня. К слову, кировчане традиционно, а фестиваль проходит раз в два года, посещают его.

В Кирове стартовал областной фестиваль "Зодчество-2016. Вятка архитектурная"АЛЛА БУРКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ:
«Многие жители узнают перспективы развития своего района, будет ли реконструкция квартала, новые зоны благоустройства. Любому жителю интересно, где будет сквер, парк, прогулочная зона, как она в дальнейшем будет эксплуатироваться».

Кульминация фестиваля - подведение итогов конкурса. За главный приз - золотую колонну - борются 50 проектов. Определят победителей заслуженные архитекторы из Кирова и Ижевска. Их имена станут известны на закрытии фестиваля в воскресенье.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама