20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Прокуратура проверит, почему в нескольких микрорайонах Кирова не вывозили бытовой мусор

3 232
Прокуратура проверит, почему в нескольких микрорайонах Кирова не вывозили бытовой мусор
Еще одной самой обсуждаемой темой дня стала проблема с вывозом бытовых отходов из нескольких микрорайонов Кирова. Как оказалось, управляющие компании накопили большие долги перед «Спецавтохозяйством».

- Вот мусор, который у нас хранится на балконе - четыре больших пакета. Хранится дома, мы его не выбрасываем, потому что контейнеров на улице нет.

Жертвовать чистотой собственной квартиры жительнице девятнадцатого дома по улице Ленина Ирине Машковцевой приходится с новогодних праздников, именно тогда с придомовой территории пропали мусорные баки.

Прокуратура проверит, почему в нескольких микрорайонах Кирова не вывозили бытовой мусорИРИНА МАШКОВЦЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №19 ПО УЛ. ЛЕНИНА:
«Выходим третьего числа, контейнеров нет, стоял маленький пакетик. Мы уехали и вернулись шестого числа, тут как раз была груда мусора и в пятницу я начала звонить уже, узнавать почему у нас нет контейнеров и такая ситуация во дворе».


- У меня муж увидел в окно, что приехал в красной курточке водитель, посмотрел здесь дорогу и всё, и увезли.

Кому понадобились контейнеры, в каком направлении их увезли и почему именно в новый год жителям преподнесли такой "подарок"? Искать ответы на эти вопросы на просторах интернета не пытались, пожалуй, только ленивые.

Ситуацию нам пояснили в управляющей компании. Оказалось, что это следствие задолженностей нескольких управляющих компаний перед организацией, отвечающей за вывоз мусора.

Прокуратура проверит, почему в нескольких микрорайонах Кирова не вывозили бытовой мусорЕКАТЕРИНА СИВКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ:
«На сегодняшний день решался вопрос о заключении вновь договора с организацией, вывозящей мусор, после очередного совещания, сегодня, после двух часов все контейнеры будут возвращены на место, договор уже согласовали».

Тем временем историей заинтересовались в прокуратуре. Начата проверка.

Прокуратура проверит, почему в нескольких микрорайонах Кирова не вывозили бытовой мусорДЕНИС СУХОМЛИН, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ:
«В рамках проверки, проводимой с привлечением специалистов Роспотребнадзора будет дана оценка деятельности предприятиям ЖКХ города Кирова, управляющим компаниям областного центра».

Ситуация с вывозом мусора стала темой совещания с представителями коммунальных организаций в областном правительстве. Его провел исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Константин Мищенко. Как выяснилось, всего в городе без контейнеров для мусора остались 24 площадки. Но ситуацию можно и нужно было разрешить еще в конце прошлого года.

Прокуратура проверит, почему в нескольких микрорайонах Кирова не вывозили бытовой мусорКОНСТАНТИН МИЩЕНКО, И.О. ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас добросовестное население, оно платит. Эти деньги вы должны отправлять за услуги. Если у вас возникают между собою споры их нужно решать в судебном порядке, в любом другом. Какой-то нонсенс, что бы дошло до того, что бы администрация области вмешивалось в вопросы, кто за кем должен вывозить бытовые отходы».


Представителям госжилинспекции на совещании было рекомендовано провести проверку управляющих компаний, по итогам которой может быть поставлен вопрос о лишении лицензии.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама