20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

В Кирове прошла выставка бездомных кошек

2 266

В Кирове прошла выставка бездомных кошек


В Областном дворце молодежи кировчане смогли выбрать себе домашнего питомца. Все кошки - бездомные. Волонтеры подобрали их на улице, отогрели и приютили. О нелегкой судьбе братьев наших меньших - Екатерина Белалова.

- Очень ласковый, любит спать на груди, греет.

Спокойный Мурзик с удовольствием сидит на руках у Людмилы Малковой. Бездомным кошкам зачастую не хватает ласки. А этого пушистика им пришлось и вовсе кормить молоком с рождения. Котята остались без мамы совсем маленькие.

В Кирове прошла выставка бездомных кошекЛЮДМИЛА МАЛКОВА:
«Кошечка жила у нас на чердаке, была беременной, родила, маму разорвали собаки, и вот мы троих из пипетки кормили, вырастили».

Теперь на выставке питомцам ищут хозяев. К примеру, Кеша очень игривый, ему и года нет. Нашли его с братом в Лянгасово недалеко от садов месяц назад. Неравнодушные граждане подобрали голодных и замерзших котов.

В Кирове прошла выставка бездомных кошекЕКАТЕРИНА ЛЯЛИНА, ВОЛОНТЕР ГРУППЫ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ:
«Нашли в состоянии средней тяжести, сначала серьезных проявлений каких-то не было, но когда они попадают в тепло, потом у них проявляются все эти проблемы со здоровьем, пришлось нам полечиться серьезно. Но они все у нас уже кастрированы, обработаны от всего, прививки сделаны необходимые. Поэтому он полностью готов уже к содержанию в домашних условиях, знает, что такое лоточек, знает, как себя вести, очень любит играть с детьми у нас».


В Кирове прошла выставка бездомных кошекАРСЕНИЯ ХОДЫРЕВА, ВОЛОНТЕР ГРУППЫ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ:
«Я считаю, что этот сайт "Дари добро" очень помогает работать волонтером, здесь очень интересно, котиков быстрее раздают, Валера - это вообще хит сезона. Вот у меня на руках сидит».

Кота еле удержишь на руках, весит в свои 2 года 7 килограммов. На выставке всех можно подержать, погладить. Волонтеры рассказывают, какой характер у питомцев, что любят, как ведут себя с детьми. Это намного удобнее, чем где-то прочитать и увидеть фотографию.

В Кирове прошла выставка бездомных кошекЕЛЕНА ВОЛКОМУРОВА, ВОЛОНТЕР ГРУППЫ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ:
«Очень большой слой населения не имеет доступа в интернет, в соцсетях не сидит, пожилые люди, преклонные, разные категории. И они просто не видят наших животных. А они основные наши потребители, многие ведь живут в частных домах. Вообще без кошки жить нельзя».

Здесь же благотворительная ярмарка. Все средства пойдут на помощь бездомным животным. Также готовы принять корма и аксессуары - ошейники, поводки, игрушки, когтеточки. А те кто, не успел посетить выставку, могут обратить в группу "Дари добро".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама