В день защиты детей глава города Кирова Валерий Владыкин отправился в гости к семье Федоровых

2 136

В день защиты детей глава города Кирова Валерий Владыкин отправился в гости к семье Федоровых


В день защиты детей глава города Кирова Валерий Владыкин отправился в гости к семье Федоровых. Молодые люди познакомились в интернате для детей-сирот и спустя несколько лет сыграли свадьбу. В конце прошлого года Федоровы отпраздновали новоселье.

- Ну, садись, сможешь сесть? Давай вот сюда на сидение, ножку то перекидывай. Ух, поехали.

С первого раза, под громкие аплодисменты Артём Федоров впервые проехал несколько метров на подаренном ко Дню защиты детей велосипеде. Семья Федоровых образовалась в 2014 году, а познакомились молодые люди еще в школе-интернате для детей-сирот.

В день защиты детей глава города Кирова Валерий Владыкин отправился в гости к семье ФедоровыхЕВГЕНИЯ ФЕДОРОВА:
«Приехала в интернат в 8ом классе, и ну как-то познакомились, подружились и начали встречаться».

Спустя годы эти встречи превратились в крепкий союз. Три года назад в семье появился ребенок, а в августе 2016 и собственная квартира.

В день защиты детей глава города Кирова Валерий Владыкин отправился в гости к семье ФедоровыхВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Для поддержки детей-сирот, как раз у нас, строится жильё. Потому что в соответствии с федеральным законом, выпускники детского дома должны получить жильё. И поэтому у нас это федеральная программа, вместе с областью мы софинансируем и вот строим такие дома, куда переселяем детей-сирот».


В сентябре прошлого года Федоровы получили квартиру, на обустройство ушло несколько месяцев. Сегодня хозяйка на собственной кухне угощала гостей чаем. А довольный подарком сын Артём не отпускал велосипед.

- Вот будет тепло уже и на улицу, наверно поедешь? Да.
- Вот, молодец, общительный.


Воспитанные при участии государства и благодаря ему получившие жилье и всяческую помощь, молодые люди сегодня строят свою жизнь самостоятельно. И намерены посвятить ее помощи другим.

В день защиты детей глава города Кирова Валерий Владыкин отправился в гости к семье ФедоровыхСТАНИСЛАВ ФЕДОРОВ:
«Я учусь на учителя физической культуры и хочу, чтобы дети нашего поколения защищали честь нашей страны, и были сильными, здоровыми и успешными во всех сферах деятельности».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама