19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Команда Кировской области отправится в лагерь ПФО «Гвардеец»


Команда Кировской области отправится в лагерь ПФО «Гвардеец»


С 12 по 29 июня в Нижегородской области пройдёт первая смена оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1». От Кировской области в ней примут участие 20 воспитанников военно-патриотических молодёжных объединений. Это учащиеся общеобразовательных учреждений, переведённые в 8 и 9 классы из Котельничского, Лузского, Мурашинского, Опаринского и Орловского районов.

К участию во второй смене в июле готовятся ребята из Верхошижемского, Кильмезского, Сунского районов, г. Кирово-Чепецка и г. Котельнича.

Сопровождение команд организует подведомственный министерству образования центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области.

Для участия кировчан в двух сменах лагеря в 2017 году в областном бюджете предусмотрено 130 тысяч рублей.

Непосредственно перед отправкой в лагерь на базе центра пройдут трёхдневные тренировочные сборы. Для участников первой смены они состоятся с 9 по 11 июня.
 
Команда Кировской области отправится в лагерь ПФО «Гвардеец» 
 

«Гвардеец» − это один из масштабных общественно значимых проектов, который реализуется с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе при поддержке Министерства обороны РФ и ДОСААФ России.

Его целью является всестороннее развитие личности, укрепление здоровья и патриотическое воспитание молодого поколения.

В лагере подростки проходят спортивную подготовку, изучают армейский быт, посещают учебные занятия по военным дисциплинам, строевой и воздушно-десантной подготовке, стрельбе из боевого оружия, основам химической защиты, а также изучают воинские уставы. По итогам всех соревнований определяется общекомандный зачёт.

Кроме этого, подростки получают возможность посмотреть на образцы современной военной техники, пообщаться с боевыми офицерами. Для участников лагеря предусмотрена культурная программа, экскурсии и знакомство с историческим наследием Нижегородской и Пензенской областей, где расположен лагерь «Гвардеец-2».

Отметим, в текущем году лагерю исполняется пять лет. В сменах «Гвардейца» также примут участие и представители Всероссийского движения «Юнармия».

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама