02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Нарисованный город - граффити в Кирове

3 364
Нарисованный город - граффити в Кирове
Яркие краски, геометрические фигуры, необычные сюжеты. В нашем городе появляется все больше любопытных и необычных арт-объектов. Уличная живопись превращает неприметные места в настоящие достопримечательности.

Нарисованный город - граффити в КировеАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ
«Абстракционизм, футуризм, минимализм, еще много "измов" применимо к работам вятских уличных художников. При помощи баллончика с краской они превращают ничем не приметные места в настоящие объекты искусства».

Во дворе одного из домов по Октябрьскому проспекту сообщество любителей краски разрисовали несколько ржавых гаражей. Теперь это арт-объект, на который приезжают посмотреть жители разных районов нашего города.

Кировские уличные художники чаще всего работают в центре города. Здесь много стен, гаражей, иначе говоря, объектов, которые могут превратиться в холст для их работ. Таких работ, непохожих друг на друга с каждым годом становится все больше и больше.

А изображение на этой стене трудно назвать искусством, однако, в том, что это арт-объект сомневаться не приходится. Остроумная реклама, фотография с изображением этой стены сейчас набирает большую популярность в социальных сетях.

Известный дворик с граффити. Этот арт-объект мы скоро потеряем. Руководство химчистки решило сделать ремонт и избавится от рисунков. Дворик с граффити стал известен на всю Россию в 2013-м году, тогда про него писали федеральные интернет ресурсы. Как выглядел дворик, можно увидеть на старых фотографиях и архивных кадрах.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама