19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В День города в Кирове прошел "Фестиваль красок"

2 252
В День города в Кирове прошел
В День города в Кирове прошел "Фестиваль красок". Мероприятие собрало сотни девушек и молодых людей, которые пришли на фестиваль за яркими эмоциями и незабываемыми фотографиями.

Всероссийский фестиваль красок это уникальный формат городского отдыха и праздника. Он подходит всем, кто молод душой: от школьников до пенсионеров. Искренние улыбки на ярких лицах и теплые объятия зарядили гостей колорфеста положительным эмоциями на весь год и оставили несмываемый след в памяти. Цветной марафон длился несколько часов, каждые 30 минут ведущие собирали гостей у сцены, чтобы те массово запустили краски в небо.

В День города в Кирове прошел "Фестиваль красок"ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Фестиваль красок вызвал настоящий ажиотаж у жителей города Кирова, здесь очень много детей и подростков, нужно быть готовым ко всему».

Родина этого праздника красок - Индия. Именно там принято встречать весну посыпая друг друга разноцветным порошком. Праздник связан с индуизмом и символизирует победу добра над злом.

- Понравилось, что кидаются красками, всех с праздником. Весело, здорово!

Обстановка на поляне была максимально дружелюбная.

- Мне больше всего понравилось, что мы кидались красками, запомнится на всю жизнь.
- А что мама скажет, когда увидит тебя?
- Она выгонит меня из дома!

Праздник Холи обожают дети, так как во время его проведения им позволены любые шалости. Не сдерживают себя и взрослые, вне зависимости от возраста предающиеся увлекательным детским забавам.

ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Находясь на стадионе надо быть готовыми получить порцию краски себе в лицо и угостить кого-нибудь этой краской».

Добавим, что никакой религиозной основы у российских фестивалей красок нет. Это просто еще один праздник, повод интересно провести время и сделать яркие фотографии.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама