04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлке Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат 04 фев 14:19 Ресурсы холдинга «ВГТРК» попали в «белый список» 04 фев 14:15 Обзор новостей города Кирова и районов области 04 фев 13:30 Александр Соколов поручил организовать концерт для кировских бойцов 04 фев 13:00 Деятельность одного из офисов в Кирове приостановили за нарушения требований пожарной безопасности 04 фев 12:55 В Кировской области запустят ИИ-ассистента для ментальной поддержки 04 фев 12:45 После сильного снегопада городские службы Кирова перешли к основному этапу уборки

О праздновании Дня города

2 285
О праздновании Дня города
Кировчане с размахом отметят День города. О большой праздничной программе рассказали в администрации Кирова.

В Кирове праздничные мероприятия начнутся с 9 июня. В областном драмтеатре пройдет презентация нового гимна нашего города. А 10 июня 90 юных дарований будут награждены на церемонии "Гордость Вятки-2016". А вечером того же дня кировчан ждет романтический Фестиваль водных фонариков.

О праздновании Дня городаСЕРГЕЙ ТОРХОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ:
«Если вы не знаете, где назначит свидание, познакомиться со второй половинкой, тогда добро пожаловать в парк имени Кирова 10 июня в 21 час на пруды».

11 июня будет посвящен районам города. Так в Нововятском районе праздник развернется на Набережной реки Вятка, в Заречной части города - на стадионе. Завершатся мероприятия для всех жителей праздничными фейерверками. В Кирове 11 июня тоже пройдут праздничные мероприятия. На стадионе "Родина" все превратятся в радужных человечков. Всероссийский фестиваль красок Холи уже давно полюбился кировчанами. Ну а основные празднования состоятся 12 июня. Главная площадка - традиционно Театральная площадь.

О праздновании Дня городаМАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«Мы приглашаем всех принять участие в торжественной части, в запуске шаров. Концертная программа будет до 22:00, завершится фейерверком».
 

Подарком для кировчан станет полуторачасовой концерт известного музыканта и певца Дениса Майданова. Еще Театральная площадь станет эпицентром кулинарных батллов. Там состоится уже полюбившийся горожанам и гостям города фестиваль "Вкусная Вятка".

О праздновании Дня городаАЛЕКСАНДР СЕДЕЛЬНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА:
«Цель мероприятия - пропаганда ЗОЖ, правильного питания именно вятского меню. Все предприятия будут готовить не менее 3-х блюд. Горячее обязательно включает обязательно лук, грибы и картофель».

Также 12 июня будут работать абсолютно все концертные площадки города. Впервые в Александровском саду презентуют все кинотеатры Кирова в рамках Года российского кино. На улице Спасской, как обычно, развернется Вятский Арбат с народными умельцами. Добавим, что на протяжении 11, 12 и 13 июня пройдет фестиваль ГТО, и каждый имеет возможность получить знак отличия. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации города Кирова.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама