19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

Праздничные мероприятия 9 мая

6 940

Праздничные мероприятия 9 мая


Караоке-фестиваль, реконструкция сражений Великой Отечественной войны и кулинарные мастер-классы. 9 мая мероприятия пройдут на 25 площадках города.

По традиции парад на Театральной площади начнется в 10 часов: под военно-духовой оркестр "Северная звезда" пройдут 19 колонн. Центральное место на площади отдадут под трибуны для ветеранов. Для них оборудуют 300 мест. И возить почетных гостей 9 мая будут на такси. А вскоре после парада начнется концертная программа. Выступят и новые участники проекта "Поющий город". Отметим, что на время парада на Театральной площади оборудуют 3 контрольно-пропускных пункта. Вход только по пропускам.

Праздничные мероприятия 9 маяЕЛЕНА ЖДАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Для ветеранов соответственно и для участников локальных войн я думаю, чтобы наиболее удобно прохождение через КПП со стороны Преображенской. Для общественных организаций и всех желающих принять участие в Параде будет КПП со стороны Выставочного зала».

Участники Бессмертного полка пройдут через КПП у Драмтеатра. На сегодняшний день уже выдано около двух тысяч приглашений для участия в параде Победы в составе "Бессмертного полка".

Праздничные мероприятия 9 маяАЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ГОРОДА КИРОВА:
«Получить пригласительные на участие в формирование колонны "Бессмертного полка" можно совершенно бесплатно, безвозмездно по адресу Октябрьский проспект, 120. Там выдаются пригласительные».

Со 2 по 5 мая также будут выдавать пригласительные. А те, кто не успел изготовить штандарты для акции, еще могут обратиться в центр "Мои документы". С собой нужно принести данные и фотографию. Еще одна площадка 9 мая - стадион "Родина". Пришедших ожидает "День Победы на Родине".

Праздничные мероприятия 9 маяСВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Мы в том году видели полные трибуны, пытались сделать впервые, и очень удалось мероприятие. Организаторы - УМВД России по Кировской области, в программе показательные выступления сотрудников спецназа, ОМОН, реконструкция сражений времен ВОВ, военно-исторический клуб "Фронт" покажет много интересного, кинологическая служба, заезды на спортивных автомобилях».

На Набережной Грина пройдет фестиваль "Вкус Победы". В Александровском саду состоится караоке-фестиваль "Песни Победы", а также танцевальный вечер под открытым небом "В шесть часов вечера после войны". А завершится праздник в 22 часа - фейерверком на Театральной площади. Расписание праздничных мероприятий уже есть на сайте Муниципального образования "Город Киров".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама