05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Кирове высажено около 5 миллионов цветов

В Кирове высажено около 5 миллионов цветов
На сегодняшнем оперативном совещании у главы администрации города руководители территориальных управлений доложили о ходе работ по цветочному озеленению.

Напомним, что Александр Перескоков поставил задачу в текущем году более чем в 2 раза увеличить в областном центре площадь территорий, засаженных цветами, - до 100 000 квадратных метров.

На сегодня цветники и клумбы оформлены на 94 302 квадратных метрах городских площадей - в общей сложности высажено порядка 4 715 000 цветов. Сделано это силами организаций, предприятий, учреждений разных форм собственности. Как было отмечено, активно подключились к «расцвечиванию» города и жители - цветами украшены тысячи дворов.
 
В Кирове высажено около 5 миллионов цветов 
 

Вместе с тем главы территориальных управлений посетовали, что бывают случаи, когда недобросовестные граждане выкапывают или срезают посаженные цветы. «Приходится заново высаживать», - отметили руководители теруправлений.

На данный момент по темпам «цветочных работ» лидирует Октябрьский район - здесь общая площадь, засаженная цветами, почти в 3 раза превышает уровень 2016 года.

В 2 раза превысил прошлогоднюю планку Ленинский район.
К слову, на днях в Ленинском районе у школы № 70 появилась еще одна клумба Дружбы. Подобный цветник был разбит недавно силами центра местной активности «Азина, 55», депутатов городской думы и жителей микрорайона ДК «Железнодорожников» во дворе дома № 153 на Октябрьском проспекте.

К обустройству пришкольной клумбы Дружбы подключились и ученики - ребята высадили бегонии, бархатцы и петуньи.

- Школа № 70 - одна из самых «цветущих» в городе: огромная пришкольная территория всегда ухожена и оформлена цветами, - отметила руководитель центра местной активности Ольга Лаймберг.

Еще одна клумба Дружбы появится в ближайшие дни во дворе дома №131 по улице Карла Либкнехта.

- Подготовительные работы по обустройству таких цветников ведутся еще как минимум на семи дворовых территориях Ленинского района, - добавила Ольга Олеговна. - Все площадки, где появятся клумбы, примут участие в конкурсе «Цветущий город».

На данный момент высадка цветов во всех районах Кирова продолжается.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама