Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в Омутнинском районе

3 184

Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в Омутнинском районе


Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в Омутнинском районе.

Лихо заложив вираж в небо, взлетел вертолёт сан авиации. На его борту пациент с выраженными болями живота. Врачи высказали подозрение на открытое кровотечение внутренних органов. В такой ситуации каждая минута на счету

Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в Омутнинском районеЛЮДМИЛА РУССКИХ, ЗАВЕДУЩАЯ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ ОМУТНИНСКОЙ ЦРБ:
«Иногда жизнь пациента висит на волоске и поэтому как можно быстрее нужно пациента доставить до города, чтобы больной получил специализированную помощь».


Дело в том, что этот рейс заново открывает историю санитарной авиации в Песковке. Последний десяток лет до Омутнинской ЦРБ тяжёлых больных возили по дороге. Где из 56 километров 30 грунтовка. Контроль за качеством и доступностью медицинских услуг стало главным приоритетом в работе областного правительства. Плюс появляются современные мед. технологии, столь нужные людям.

Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в Омутнинском районеСТАНИСЛАВ ВОТИНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КОГБУЗ ОМУТНИНСКАЯ ЦРБ:
«У нас скоро открывается отделение гемодиализа на базе омутнинской ЦРБ на 2 гемодиализных места. У нас идёт ремонт текущий. Мы переводим детскую поликлинику в новое просторное здание, которое по площадям в 2 с половиной раза больше того здания какое оно было».

Ну а сам Омутнинск - город с давней трудовой историей. Здесь был основан первый металлургический завод на Вятской земле.

Но с течением времени он не превратился в "динозавра" промышленности. На предприятии постоянно идёт процесс обновления материальной базы и технологий. При этом, не забывая традиции.

Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в Омутнинском районеАЛЕКСАНДР ВОЛКОВ, НАЧАЛЬНИК МАРТЕНОВСКОГО ЦЕХА:
«Это наша история. Наши деды, родители здесь работали, работаем сейчас мы. Это наш дом».

 
 
 
Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в Омутнинском районеАЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«День металлурга для Омутнинска особенный праздник. Ровно 244 года назад появился завод, и тогда же были основаны первые поселения на берегу Омутнинского пруда. До сих пор завод является самым главным рабочим местом для местных жителей, поэтому в день города и день металлурга здесь по-настоящему всенародные гулянья».


Тем более, что народу есть, что праздновать и на что гулять.

Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в Омутнинском районеИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Почти на 33% в этом году выросли налоговые поступления, на 9% выросла заработная плата, почти на 10% поднимается тарифная сетка-зарплата почти на 20% вырастает. Вот это, конечно, внушает оптимизм на то, что живёт завод, живёт город».

Но живёт город не заводом единым. В Омутнинском районе сложилось уникальное соотношение транспортной инфраструктуры и доступности ресурсов, что даёт привлекательные условия для нового производства. Чем не преминули воспользоваться инвесторы. Тем более, что созданы в регионе бизнес-климат привлекает людей с реальными деньгами и планами.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Фанерный комбинат полного цикла. Мы проговорили целый ряд вопросов, как можно получить равный доступ к сырью, как можно обустроить рабочие места, какие мы ожидаем от приходящего инвестора налоговые поступления».

Из таких отдельно взятых предприятий и складывается общая картина. Сотни новых рабочих мест по всей области, превращаются в тысячи. А десяток тысяч дополнительных рублей в зарплате каждого человека - в целом дают миллионы покупательской способности, что в итоге и составляет уровень жизни.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У правительства нет иных приоритетов кроме заработной платы, её размера и сроков выплаты. Социальной сферы - это больницы и здравоохранения. Чтобы старики и молодёжь получали медицинскую услугу, а наши дети получили образование и пригодились бы в этой жизни и ко всему этому нужно приехать по хорошей дороге».

Тем более, что дополнительно на эти цели только по Омутнинскому району уже сегодня выделили десятки миллионов рублей.

И это не благодаря новым ассигнованиям из федерального центра, а за счёт рачительного отношения к своим бюджетным средствам.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама