05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Профессиональный праздник отметили сотрудники Следственного комитета России

4 290
Профессиональный праздник отметили сотрудники Следственного комитета России
Профессиональный праздник отметили сотрудники Следственного комитета России. Это ведущее звено в правоохранительной системе страны. А его работники всегда находятся на передовых рубежах борьбы с преступностью. Как и героиня нашего сюжета - хрупкая, но отважная девушка.

Врач или следователь? Еще в школе Евгения Бахтина хотела помогать людям, но не знала, какую профессию выбрать. В итоге, увлеклась юридической сферой. И сразу после учебы пришла в правоохранительные органы.

Профессиональный праздник отметили сотрудники Следственного комитета РоссииЕВГЕНИЯ БАХТИНА, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ Г. КИРОВА СУ СК РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Работа, она конечно нелегкая, каждый день сталкиваешься с человеческой болью, проблемами, нужно уметь это пережить, наверное, вместе с людьми, оказать им не только профессиональную помощь, но и моральную поддержку».
 

В последнее время следователям все чаще попадаются судебные дела экстремистского характера. И много разбирательств, где потерпевшие - дети. Такие истории сложнее всего переживаются.

ЕВГЕНИЯ БАХТИНА, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ Г. КИРОВА СУ СК РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Запоминаются очень дела по фактам избиения детей, жестокого обращения родителей со своими детьми, именно это переживается тяжело. Дела, по которым совершены преступления сексуальной направленности в отношении детей, стараешься все равно максимально помочь ребенку, расположить к себе».

В производстве у следователя как минимум десять дел, район большой, обращений много. Часто бывают выезды, командировки. Евгения Бахтина внимательно изучает все детали, чтобы докопаться до истины. Всего в Кировской области ежедневно на поиски подозреваемых и расследование преступлений выходят 213 следователей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама