05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Кирове стартовал автопробег в честь 90-летия ДОСААФ России

2 514
В Кирове стартовал автопробег в честь 90-летия ДОСААФ России
В Кирове стартовал автопробег в честь 90-летия ДОСААФ России. Его маршрут лежит через несколько городов Кировской области. А один из экипажей отправится на встречу участникам большого автопробега Владивосток - Севастополь, чтобы вложить частичку вятской земли в капсулу памяти.
 
 
Сегодня на Театральной площади собрались участники автопробега в честь 90-летнего юбилея ДОСААФ. Их маршрут: Киров-Советск-Котельнич-Орлов-Киров. В каждом городе они будут проводить патриотические акции, и участвовать в военно-прикладных соревнованиях. Дата пробега выбрана не случайно. В это же время по территории России проходит большой автопробег с Востока на Запад

В Кирове стартовал автопробег в честь 90-летия ДОСААФ РоссииЮРИЙ РЫБКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОСААФ РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Он 10245 километров, пройдёт он по югу нашей России, пройдёт он через 26 регионов, в Волгограде этот пробег раздвоится, одна часть его пойдёт на Севастополь, вторая часть пойдёт на Минск».


В каждом регионе, по всему маршруту, участники будут собирать землю с мест боевой славы или с мест рождения, прославленных героев. Кировская область не стала исключением. Ведь на Вятской земле родились маршалы Конев, Говоров, Вершинин и знаменосец Победы Григорий Булатов.

В Кирове стартовал автопробег в честь 90-летия ДОСААФ РоссииАЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Эта земля собрана по всей Кировской области с малых Родин великих солдат и полководцев, сейчас её доставят в Ижевск, чтобы она присоединилась к общей капсуле памяти, которая навсегда останется в Севастополе в память о всех погибших в Великой Войне».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама